Agenda de conciertos de Castilla y León


Desde el año 2001 dedicados al mundo musical y otras actividades. Aquí encontrarás un poco de todo. Adelante ... enRED@.
En cumplimiento de la Ley de Servivios de la Sociedad de la Información, le informamos de que este sitio utiliza cookies para almacenar información en su ordenador. Algunas de estas cookies son esenciales para hacer nuestro trabajo en el sitio y otros nos ayudan a mejorar, dándonos una idea de cómo se está utilizando el sitio.Más información. Al acceder a nuestro sitio acepta nuestra Política de privacidad.



AVILA
BURGOS
LEON

PALENCIA
SALAMANCA

SEGOVIA
SORIA
VALLADOLID
ZAMORA


 

ÁVILA

. . .

ABRIL 2017

CONCIERTO BENÉFICO
Cassete
Carroña de Uña
ZMR & Marín
Pucela Flava
El Desván
Arévalo 
23.30 3€
RAMONINOS El Desván
Arévalo 
22.30 2€
EL LÍMITE El Desván
Arévalo 
23.00 3€
DECAI Codorniz 21.00 .
         

MAYO 2017

OCTUBRE POLAR Ávila    
DESTILADOS JOE El Desván
Arévalo 
23.30 3€
         

JUNIO 2017

   

 

   

JULIO 2017

MUSICOS EN LA NATURALEZA
Sting
Hoyos del Espino . .
CORIZONAS
Poetas del Rock
Ávila . .
         

AGOSTO 2017

SIKILLO FESTIVAL Candeleda    
SIKILLO FESTIVAL Candeleda    
SIKILLO FESTIVAL Candeleda    
       
         

SEPTIEMBRE 2017

KOTW
STAR MAFIA BOY
Mass Musica
Ávila
21.30 4€
         
   

 

   

OCTUBRE2017

         
   

 

   

NOVIEMBRE 2017

   

 

   

DICIEMBRE 2017

         
         


BURGOS

Fecha Banda Lugar Hora PVP
. . .

ABRIL 2017

PAOLO FONTANA Y LA BANDA DEL PATIO Casa de las Musas
Burgos
12.30  
  MALEVAJE El Hangar
Burgos
22.00 12€
15€
SAMU DEL RIO (acustico) cafe Central
Aranda de Duero 
. .
  KONDENADOS A LA RABIA
ARDEL HATXA
MORTSUBITE
El Hangar
Burgos
21.00 7€
  MAIKA MAKOVSKI Teatro Principal
Burgos
21.00  
BRONCO BULLFROG
LOS GRANADIANS
Fabrica de Tornillos
Miranda de Ebro
21.00 .
  JAN AKKERMAN Bocca
Miranda de Ebro
20.00 12€
  DESTRANGIS
TRibuto Estopa 
La Colmena Musical
Aranda de Duero 
17.30 5€
8€
  DÜNEDAIN La Ciudadela
Burgos
. .
  FRIO
ZENTE
LOS CRANEOS
LOS SALVAJES
El Hangar
Burgos
23.00 12€
15€
LOLA LOLA Bocca
Miranda de Ebro
19.30 5€
  SONE FUNDATION
LOS NEGATIVOS
Fabrica de Tornillos
Miranda de Ebro
21.00 .
AMON AMARTH
Dark Tranquillity
Omnium Gatherum
El Hangar
Burgos
18.00 32€
35€
. . .
FRANçOIS BREUT Cultural Cordón
Burgos
21.15 8€
SIDONIE Fabrica de Tornillos
Miranda de Ebro
. .
  BATALLA DE GALLOS El Hangar
Burgos
17.00 7€
9 €
  EL SOMBRERO DEL ABUELO El Baul de la Piquer
Burgos
. .
JIMENOS BAND Matarile
Burgos
22.30 .
QUIQUE GONZALEZ El Hangar
Burgos
21.00 25€
30€
LA GRAN ORQUESTA REPUBLICANA- cancelado El Hangar
Burgos
22.00 9€.
  TUESDAY
JABI IZURIETA
La Rua
Burgos
21.00 .
  HERMANOS BASTARDOS
NEO KAOSS
MONGOL CHIP
ARROS BOMBA
CC. El Merendero
Aranda de Duero 
22.00 .
  HOTEL RUIDO Sildavia
Briviesca 
20.00 .
DAVID OTERO El Hangar
Burgos
20.00 Invit
         

MAYO 2017

EBROCLUB Miranda de Ebro . .
EBROCLUB Miranda de Ebro . .
  BONAFIDE Estudio 27
Burgos
   
  EL IMPERIO DEL PERRO cafe Central
Aranda de Duero 
. .
DRAC PACK. El Musical
Najwa Nimri, Alba Flores, Anna Castillo yKimberley Tell
Fundacio Caja Burgos
Burgos
. .
SUPERCROMA Cultural Cordón
Burgos
21.15 8€
PERROS DE PAJA
SEND
Ciudadela
Burgos
22.00 .
TABURETE El Hangar
Burgos
22.30 20€
SILOE Patio de Museo Cerámica
Aranda de Duero
. .
         

JUNIO 2017

ADAM BOMB Matarile
Burgos
. .
LA GRAN ORQUESTA REPUBLICANA La rua
Burgos
22.00 9€.
MAGO DE OZ Miranda de Ebro . .
   

 

   

JULIO 2017

TRESPAROCK Trespaderne . .
TRESPAROCK Trespaderne . .
         

AGOSTO 2017

LA REGADERA barcina de Campos . .
   

 

   

SEPTIEMBRE 2017

EBROVISION 2017 Miranda de Ebro . .
EBROVISION 2017 Miranda de Ebro . .
         

OCTUBRE 2017

   

 

   

NOVIEMBRE 2017

         
 
AVILA
BURGOS
LEON PALENCIA
SALAMANCA SORIA
SEGOVIA
VALLADOLID
ZAMORA

LEÓN

ABRIL 2017

. . .
VILLANUEVA
REVOLVER
La Vaca
Ponferrada 
22.00 21€
23€
  ANIVERASRIO ROCK NACION
Stafas
Básico
Bulletwax
Espacio Vías
León 
. .
  THE SOUL JACKET Babylon
León
22.00 10€
13€
  CALLAHAN Studio 54
León
21.30 5€
  HARLA HORROR Rock and Roll Circus
León
22.30  
  TREGUA León . .
  LIONS WAY
SIN SENTIDO
Cerveceria La Bodega
Benavides de Orbigo 
. .
  RAFARIA MONTECRISTO El Trechuro
Castrillo Polvazares 
23.00 .
PAOLO FONTANA Y LA BANDA DEL PATIO Belmondo
León
. .
LOS PLATILLOS VOLANTES El Gran Café
León
22.00 5€
C TANGANA Studio 54
León
21.00 13€
16€
  VLK
ZERO
Babylon
León
. .
  KUVE - CANCELADO El Gran Café
León
22.30 10€
12€
  FERNANDO MAES El Trechuro
Castrillo s Polvazares 
20.00 .
BLACK BOMBER
LOS DAGLA
Cocodrilo Negro
Ponferrada
22.00 Libre
  SMOKEY BLUE La Moncloa de S Lázaro
cacabelos
23.00  
  RUMBEANDO Plaza De toros
León
21.00  
  LEIZE Studio 54
León
22.00 12€
15€
. . .
FREAKLAND FESTIVAL Ponferrada    
  GENARIN SOUL El Gran Café
León
23.30 Libre
  CASA
NIU 
Babylon
León
. .
FREAKLAND FESTIVAL Ponferrada . .
  TERBUTALINA tarari
Ponferrada
19.00  
FREAKLAND FESTIVAL Ponferrada . .
  THE SMOGGERS tarari
Ponferrada
19.00 6€
  CUCU FEST
APhonic
VLK
Deepthroat
Varillas de farfallo
Malkeda
In.verno
Thout Drive
Konsumo Propio
El Viaje de los Argonautas
Susane del Sil
. .
         
MAMBA NEGRA
Festival Territorio Bosco 
Sala Pub Nox
León
. .
  LAS ODIO El Gran Café
León
22.30 8€
10€
  LIONS WAY
EL VIAJE DE LOS ARGONAUTAS
A de N Life
León
. .
  THE NEATBEATS Valentino
León
   
  JARFAITER
EL COLETA
CECILIO G
Studio 54
León
20.00 10€
13€
  PEZ MAGO Tarari
Ponferrada
23.30 5€
  BLACKNED CRUS
HERIDA
El sitio de mi recreo
Priaranza del Bierzo 
22.00 .
DENIZTEK
KURT BAKER COMBO
Espacio Vías
León 
21.00 12€
15€
  PEZ MAGO El Gran Café
León
22.30 10€
12€
  CHUS NAVAJO Babylon
León
. .
THE FUZZTONES El Gran Café
León
21.30 15€
18€
  DEAD BRONCO La vaca
Ponferrada
. .
LA GRAN ORQUESTA REPUBLICANA El Gran Café
León
22.00 9€
11€
DELTA GALGOS El Gran Café
León
22.00 5€
LUIS PEDREIRA
Festival Territorio Bosco 
Sala Pub Nox
León
. .
  XTORSION
LUST FOR WOUNDS
Black Bourbon
León
. .
  VARGAS BLUES BAND El Gran Café
León
22.30 12€
15€
  THE CLAMS Babylon
León
. .
  PEDRO ÁLVAREZ
FERNANDO MAES
cafetería Quindos
León
21.00 .
  DEAD BRONCO La Vaca
Ponferrada
23.00 10€
13€
  MONTBASSA Berlín
Astorga
23.30 Libre
RADIO OCEAN
LOS PLATILLOS VOLANTES
camping Laciana
Villablino
23.00 .
BLUEDAYS Kinh¡g Kong
Ponferrada
13.00 Libre
         

MAYO 2017

SPEEBUGGY Babylon
León
. .
SHINOVA El Gran Café
León
. .
DEBAKLE
AKRATA
MELASOPLA
XTORSION
Espacio Vías
León 
19.00 4€
8€
  IV ROCKIN AND RODDIN LEON
Sentinels
Rockin' hellfire
Trash Tornados
Charlie Hightone
Club Libertados Mc
Santa Olaja de la Ribera
. .
  SOZIEDAD ALKOHOLIKA La Vaca
Ponferrada
22.00 15€
-€
SPEEBUGGY King Kong
Ponferrada
. .
  FELLOW Taberna el Cuervo
León
. .
JODIE ECASH FINGERS Babylon
León
. .
FEAR CROWD
DECIBEL rACE
Black Bourbon
León
. .
  TROMPAROCK
Kop
Esguince de Frenillo....
Villacelama    
RADICAL ROOTS FEST
Vitaimana
Tiempos de Ira
Montañeros de Kentucky
Arden
Leon 18.00 15€
18€
ZOTES ROCK
Konsumo Respeto
LOS BENITO
MONÓXIDO
Zotes del Páramo 23.00  
ADAM BOMB Valentino
León
   
BITCH QUEENS Babylon
León
. .
FINAL
Festival Territorio Bosco 
Plaza San Marcelo
León
. .
  OLD SKUL
FEROSZ
Black Bourbon
León
   
TABURETE Espacio Vías
León 
20.30 .
         

JUNIO 2017

SILOE El Gran Café
León
. .
LA REGADERA Briviesca . .
RAUL OLIVAR Colegiata San Isidoro
León
. .
RAUL OLIVAR Colegiata San Isidoro
León
. .
LA REGADERA Burgos . .
   

 

   

JULIO 2017

LEIVA palacio de los deportes
León 
22.00 .
         

AGOSTO 2017

MAGO DE OZ Noceda del Bierzo . .
ALUBIA ROCK
Konsumo respeto
Laguna de Negrillos . .
   

 

   

SEPTIEMBRE 2017

DRAC PACK. El Musical
Najwa Nimri, Alba Flores, Anna Castillo yKimberley Tell
Teatro Bergidum
Ponferrada 
. .
         
   

 

   

OCTUBRE2017

         
   

 

   

NOVIEMBRE 2017

RAUL OLIVAR Teatro San Francisco
León
   
   

 

   

DICIEMBRE 2017

         
 
AVILA
BURGOS
LEON PALENCIA
SALAMANCA SORIA
SEGOVIA
VALLADOLID
ZAMORA

PALENCIA

Fecha Banda Lugar Hora PVP

ABRIL 2017

. . .
EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO
OLM
Brutologos
Palencia
18.30 .
  PALENCIA SKA FEST
Majaicans
Sally Brown
The Crepitans
La Cueva
Palencia
22.00 .
ORQUESTA FILARMONICA DE VALLADOLID Teatro Ortega
Palencia
19.00 .
EL VACCEO ERRANTE Frontón Municipal
Venta de baños
22.00 .
EL VACCEO ERRANTE El Rollo
Cervera de Pisuerga 
. .
  LA TARRANCHA
LOS TAVONES
La Puerta verde
Palencia
22.00 .
  LA MARE El Obispo
Palencia
23.45 Libre
  FESTIVAL ATC La Cueva
Palencia
18.00  
FESTIVAL ATC La Cueva
Palencia
18.00  
JOHNNY CASINO Universonoro
Palencia
22.00 .
LOS SULTANES El Obispo
Palencia
23.45 Libre
  MARMOL
SPANNER
La Cueva
Palencia
.  
KONDENADOS A LA RABIA La Panera
Itero de la Vega 
. .
PRISCILA BAND La Puerta verde
Palencia
. .
  LOS PICHAS El Obispo
Palencia
23.45 Libre
  RAP COMBATIVO La Cueva
Palencia
18.00  
  ENRIQUE LOZANO Universonoro
Palencia
22.00 5€
COWABUNGA Universonoro
Palencia
22.00 5€
  JIMENOS BAND El Obispo
Palencia
23.30 .
HIP HOP PARTY La Cueva
Palencia
19.45 4€
         

MAYO 2017

GUILLE JOVÉ Universonoro
Palencia
22.00 5€
7€
  ASHRA
YESCERA 
Quasar
Palencia
20.00 12€
15€
ECOS DE LA HYSTERIA La Cueva
Palencia
. .
  SEMILLA ROCK
Cadabra
Los pelukeros de Punset
Los Piedras
Raptor Queen
Amayuelas de Abajo   Libre
BRUTOLOGOS XIII Atmoshphera Zero
Palencia
. .
  IGNACIO COSTA TANGO PORTEÑO Gira nacional ENTRADA: 5 €   Universonoro
Palencia
22.00 5€
BRUTOLOGOS XIII Atmoshphera Zero
Palencia
. .
  MAMA LADILLA La Puerta verde
Palencia
. .
DEBAKLE
ALPAKA HC
DIXPERSION
S SABER
La Cueva
Palencia
. .
DANIEL HIGIÉNICO
Universonoro
Palencia
21.00 .
BRUTOLOGOS XIII Atmoshphera Zero
Palencia
. .
  FESTIVAL ANTIREPRESIVO
Escuela de Odio
BaXtards
Las Klarisas Trafican
La Cueva
Palencia
22.00 10€
BRUTOLOGOS XIII Atmoshphera Zero
Palencia
. .
  FESTIVAL ANTIREPRESIVO
Dixpersion
Alpaka HxC
Debakl
A saber
La Cueva
Palencia
22.00 5€
         
      . .

JUNIO 2017

PALENCIA SONORA
Quique González & Los Detectives, Sidonie, Joe Crepúsculo, Amatria, Shinova, The Levitants, Cala Vento, Nikkei, Say Yes DJ y DJ Natweys.
Palencia . .
PALENCIA SONORA
Rinôçerôse, Fuel Fandango, Depedro, Havalina, Los Nastys, Los Ganglios, Los Bengala, Estrogenuinas, Supertennis, DJ EstereoBrothers y DJ Cheshire
Palencia . .
THE BOO DEVILS Universonoro
Palencia
22.00 .
  ASTUDILLO PUNK ROCK
Sinaia
Debakle
La Klarisas Trafican
Alimañas
Seznaus
Polid La Joya
Astudillo
22.15 7€
8€ 
ASTUDILLO PUNK ROCK
El Ultimo Ke Zierre
No Konforme
Barrena
Seiskafes
Polid La Joya
Astudillo
22.15 12€
15€ 
SABINA Plaza de Toros
Palencia
22.00  
         

JULIO 2017

VDB ROCK
Narco
Ratzinguer
Monoxido
Venta de Baños . .
GALLETA ROCK Plaza España
Aguilar de Campoo 
. .
   

 

   

AGOSTO2017

   

 

   

OCTUBRE2017

         
   

 

   

NOVIEMBRE 2017

   

 

   

DICIEMBRE 2017

         
         

SALAMANCA

Fecha Banda Lugar Hora PVP

ABRIL 2017

. . .
BUNKER METAL FEST - PARTE 1
Cannibal Grandpa
Onomasy
Second Silence
Ebola Dp
Nave Bunker
Salamanca
. .
  MEDINA AZAHARA Mucic Factory
Salamanca
22.00 20€
25€
  DISTRITO POP La Posada de las Ánimas
Salamanca
18.00 .
         
MICHELE TERRALOVORO Tio Vivo
Salamanca
. .
  DELARGE
VIAJE DE ELLIOT
Camelot
Salamanca
21.00 Libre
  LOS WINTERS Cafe Corrillo
Salamanca
22.00 6€
8€
MARK&ALBA Tio Vivo
Salamanca
. .
  OBUS Salamanca . .
  CARLOS JIMENEZ BLUES BAND
Tributo Clapton
La Espannola
Salamanca
23.00 .
  CESAR CRESPO  & THOMAS TROUSSIER La Alquitara
Bejar
00.00 Libre
THE GARAJE VAN Tio Vivo
Salamanca
. .
  GODDAMN
THE ROOTS OF TANUKI
ABSALEM
Nave Bunker
Salamanca
   
MALA SUERTE Tio Vivo
Salamanca
. .
  CESAR TEJERO TRIO Alcavarán café
Salamanca
22.00 .
MARIA SALGADO Caem
Salamanca
21.30 .
  RÚTINA Mucic Factory
Salamanca
22.30 Invit
  LA PUERTA NUMERO DOS Caem
Salamanca
22.00 5€

GEORGINA
Camelot
Salamanca
21.00 Libre
  JAMES ARMSTRONG   La Alquitara
Bejar 
23.00 10€
14 €
  ENCUENTRO DEL LIBRO ANARQUISTA
Insane
Punkaldero
Tribu Fyah
CSA La Perrera
Salamanca
20.00 Libre
EL LIMITE Liverpool
Salamanca
23.30 Libre
42 DECIBEL Nave Bunker
Salamanca
   
         

MAYO 2017

PÁJARO BLANCO
HOMENAJE A TRIANA
La Alquitara
Bejar 
00.00 Libre
  DANI FLACO Mucic Factory
Salamanca
22.30  
  WHOLE LOTTA BAND
Led Zeppelin Live Experience 
The Irish Theater
Salamanca
23.00 16€
20€
  OCTUBRE POLAR
CHEF CREATOR
Potemkim
Salamanca
. .
  TABURETE Camelot
Salamanca
   
  CHUCHI GARCIA QUINTETO Centenera
Salamanca
22.00 .
BADEN BAH con
ORQUESTA SINFÓNICA
Caem
Salamanca
. .
IVAN FERREIRO Camelot
Salamanca
22.00  
  BUNKER METAL FEST - PARTE 2
Heavenwood
Sönambula
Koheigen Koheigen
Nave Bunker
Salamanca
. .
  SINAIA
CRUDO
ENDEUDADOS
Potemkim
Salamanca
. .
BUNKER METAL FEST - PART.2
The Experiment No.
Vikingore
Oniricous
Survael
Stillnes
Absalem
Nave Bunker
Salamanca
. .
LIONS WAY
SIN SENTIDO
DOXA
Potemkim
Salamanca
. .
  SUSANA SANTOS & NURIA ANDORRA Museo del comercio
Salamanca
20.00 .
LEIZE Music factory
Salamanca
. .
DUO DINÁMICO Caem
Salamanca
. .
FELLOW Tio Vivo
Salamanca
. .
DISTRITO POP Peña El Gallo
Villamayor
23.30 .
KONDENADOS A LA RABIA Nave Bunker
Salamanca
. .
  Y SI FUERA SANZ
Tributo a Alejandro sanz
Mucic Factory
Salamanca
22.00 9€
12€
VLK Potemkim
Salamanca
. .
         

JUNIO 2017

BELUGA Tio Vivo
Salamanca
. .
  NATALIO SUED QUARTET Alcavarán café
Salamanca
22.00 .
SHUARMA Mucic Factory
Salamanca
22.00 .
KENNY BLUES BOSS WAYNE Teatro Cervantes
Bejar
   
JAZZ STATION Centenera
Salamanca
22.00 .
TRES ACORDES FEST Salamanca    
  LAZY LESTER La Alquitara
Bejar 
   
FESTIVAL FACyL Salamanca . .
FESTIVAL FACyL Salamanca . .
LUISM SEGURADO & FRIENDS Salamanca . .
  FESTIVAL FACyL Salamanca . .
         

JULIO 2017

FESTIVAL FACyL Salamanca . .
FESTIVAL FACyL Salamanca . .
FESTIVAL BLUES BEJAR Plaza de Toros del Castañar
Bejar
. .
FESTIVAL BLUES BEJAR Plaza de Toros del Castañar
Bejar
. .
         

AGOSTO 2017

FESTIVAL ABEJAROCK
Sober
Sinkope
The Locos
No Konforme
Pate de Pato
Swing Calavera
Bejar    
         

SEPTIEMBRE 2017

VANESA MARTIN Sanchez Paraiso
Salamanca
   
   

 

   

OCTUBRE2017

         
   

 

   

NOVIEMBRE 2017

   

 

   

DICIEMBRE 2017

         
         
   

 

   
   

 

   
 
AVILA
BURGOS
LEON PALENCIA
SALAMANCA SORIA
SEGOVIA
VALLADOLID
ZAMORA

SEGOVIA

Fecha Banda Lugar Hora PVP

ABRIL 2017

. . .
POL Gran Hook
Segovia
22.30 10€
12€
RUFUS T. FIREFLY Segovia . .
  TRIO MUSICOS DEL MUNDO El Cuartel
Vallelado 
22.00 3€
  NOCTURNALES
Tributo a Amaral
Sala cairo
Navas de Oro 
00.30 .
QUEMADURA Beat Club
Segovia
. .
LA GRAN ORQUESTA REPUBLICANA Beat Club
Segovia
. .
HAVALINA Beat Club
Segovia
. .
DISLOCATION FEST El Espazio
Segovia
19.00 5€
  JAMES ARMSTRONG   Beat Club
Segovia
   
PARALELUM Beat Club
Segovia
22.00 .
JIMENOS BAND Plaza de Toros
Mozoncillo
00.00 .
  RUTA 57
HELLBOYS ARMY
Beat Club
Segovia
. .
  A MI MANERA La Cañada de Palenque
Narros de Cuellar
00.00 .
THE ROYAL FLASH Beat Club
Segovia
. .
         

MAYO 2017

TANGER FLOWER
THE QUOTES
Beat Club
Segovia
. .
SINIESTRO TOTAL Sala Boss
Segovia
. .
  ROAD RAMOS Beat Club
Segovia
. .
  TIEMPOS DE IRA
KEMANDO NEURONAS
TRAPITXEOS
Cafe Chivito
Cuellar 
19.00 3,5€
NOVIEMBRE Beat Club
Segovia
. .
KITCHENGARDEN Beat Club
Segovia
. .
RUSOS BLANCOS Beat Club
Segovia
. .
CERO A LA IZQUIERDA
BOCANADA
Beat Club
Segovia
. .
NOISEED Beat Club
Segovia
. .
         

JUNIO 2017

MAURI Beat Club
Segovia
. .
ANIMALFANTASMA Beat Club
Segovia
. .
SEGORROCK
Gatillazo
La Patera
Tres Polos
Koagulo
Anarkohollika
hormigas Suben al árbol
Castro de Fuentidueña    
  GOTELE Beat Club
Segovia
. .
SAMU Y LOS ACORDES ROTOS Beat Club
Segovia
. .
   

 

   

JULIO 2017

HUERCASA COUNTRY FESTIVAL
Red Beard
The Cactus Blossoms
Will Hoge
DALE Watson & RAY Benson from Asleep At The Wheel
Riaza 20.00 35€
CAÑONES Y MANTEQUILLA Plaza Mayor
Riaza
12.00 libre
  HUERCASA COUNTRY FESTIVAL
Young Forest
J.P. Harris and The Tough Choices
Shooter Jennings with Waymore´s Outlaws
AARON WATSON
Riaza 20.00 40€
RAUL OLIVAR Casa de la Moneda
Segovia
. .

AGOSTO2017

         
   

 

   

SEPTIEMBRE 2017

   

 

   
         

OCTUBRE2017

         
   

 

   

NOVIEMBRE 2017

   

 

   

DICIEMBRE 2017

         
         
         

 

SORIA

Fecha Banda Lugar Hora PVP

ABRIL 2017

LOS PORRETAS Sala Sotanillo
San leonardo de Yague
23.30 12€
15€
         

MAYO 2017

         

JUNIO 2017

   

 

   

JULIO 2017

LA REGADERA Almazan . .
   

 

   

AGOSTO 2017

   

 

   

SEPTIEMBRE 2017

         
   

 

   

OCTUBRE 2017

   

 

   
   

 

   

NOVIEMBRE 2017

   

 

   

DICIEMBRE 2017

         
         
         

 

 
AVILA
BURGOS
LEON PALENCIA
SALAMANCA SORIA
SEGOVIA
VALLADOLID
ZAMORA

ZAMORA

. . .

ABRIL 2017

DEAD BUT LIVE FEST
Baxtards
Atomic Megalodom
los Sexpeares
The black Jam
Mr Miyagi
Attack of the Braineaters
La Cueva del jazz
Zamora
. 8€
10€
TESO ELECTRICO Black Rose
Villafáfila
00.00 .
  ISEO La Cueva del jazz
Zamora
23.30 8€
11€
  MABÜ Avalon
Zamora
22.00 7€
  PENCHO Blues bar
Benavente
23.00 .
REMEMBERING THE DOORS.
Tributo a The Doors
La Cueva del jazz
Zamora
23.30 5€
JIMENOS BAND Epoka
Benavente
00.00 .
EL VACCEO ERRANTE Blues Bar
Benavente
00.00 .
EL VACCEO ERRANTE El Holande Errante
Alcbilla de Nogales
. .
SIN CONTROL
SEND (BURGOS
La Cueva del jazz
Zamora
23.30 5€
  LOS CONCEJALES
Tributo a Ilegales
Sala buda
Benavente
21.30 3€
NINCHI SURF SYSTEM
WRAYAJOS (SEGOVIA).
La Cueva del jazz
Zamora
23.30 .
  TARNA Plaza Mayor
Benavente
20.30 Libre
PEDRO GUERRA La Cueva del jazz
Zamora
21.30 15€
18€
THE BRAINLESS La Cueva del jazz
Zamora
23.30 .
  SOUND STRAITS El Holandes Errante
Alcubilla de Nogales
00.00 .
RUFUS T. FIREFLAY Avalon
Zamora
22.00 10€
  TESORO
Tributo heroes del Silencio
La Cueva del jazz
Zamora
23.30 8€
10€
  VARGAS BLUES BAND Sala buda
Benavente
23.00 12€
15€
         

MAYO 2017

RAFA PONS Avalon
Zamora
22.00 .
THE FUNKY YANKEES La Cueva del jazz
Zamora
23.30 .
  ALICE WONDER Avalon
Zamora
22.00 .
LAS CHICAS Delirium
Villanueva del campo
20.00 .
MAAMA Avalon
Zamora
22.00 .
CAEIRO. La Cueva del jazz
Zamora
23.30 .
  LOS COMING SOON Avalon
Zamora
22.00 .
  AYUSO Delirium
Villanueva del campo
20.00 .
STEVE SMYTH Avalon
Zamora
22.00 .
XFITO´S ROCK BAND La Cueva del jazz
Zamora
23.30 .
SALGORDA Delirium
Villanueva del campo
20.00 .
BITCH QUEENS Scandalo
Zamora 
. .
Gala Concierto Premios MT' Teatro Reina Sofía
Benavente 
20.00 .
YO Y PETER PAN La Cueva del jazz
Zamora
23.30 .
  LA KEKA      
         

JUNIO 2017

REVERB-TONES. La Cueva del jazz
Zamora
23.30 .
FESTIVAL VINTORO
El ültimo ke zierre
Toro    
FESTIVAL VINTORO Toro    
   

 

   

JULIO 2017

Z!   LIVE  ROCK  FEST  2017
Sauron
Somas Cure
Stratovarius
Angelus Apatrida
Aphonic
Quaoar
Kritter
Avalanch
Tierra Santa
Zamora . .
         
   

 

   

AGOSTO 2017

LUAR NA LUBRE Lubian    
   

 

   

SEPTIEMBRE 2017

         
   

 

   

OCTUBRE 2017

   

 

   
   

 

   

NOVIEMBRE 2017

   

 

   

DICIEMBRE 2017

         
         
         
   

 

   
 
AVILA
BURGOS
LEON PALENCIA
SALAMANCA SORIA
SEGOVIA
VALLADOLID
ZAMORA

nota de la redacción: Los conciertos aquí anunciados son los que nos remiten las bandas, las salas y amigos,
no pudiendo contrastar todas las fechas que recibimos, recomendamos intentar confirmar la existencia del concierto,
sobre todo si supone un desplazamiento. No nos hacemos responsables de los posibles errores o cancelaciones.

Te lo ponemos más fácil,
anuncianos tu concierto mediante

valladolidwebmusical@valladolidwebmusical.org

agenda de Valladolid**************Reportajes




 

Los editores de VA-Web no comparten necesariamente todas las opiniones aquí publicadas por colaboradores
la mayor parte de los contenidos están bajo licencia creative commons no-comercial 2.5 ver condiciones