Agenda de conciertos de Castilla y León


Desde el año 2001 dedicados al mundo musical y otras actividades. Aquí encontrarás un poco de todo. Adelante ... enRED@.
En cumplimiento de la Ley de Servivios de la Sociedad de la Información, le informamos de que este sitio utiliza cookies para almacenar información en su ordenador. Algunas de estas cookies son esenciales para hacer nuestro trabajo en el sitio y otros nos ayudan a mejorar, dándonos una idea de cómo se está utilizando el sitio.Más información. Al acceder a nuestro sitio acepta nuestra Política de privacidad.



AVILA
BURGOS
LEON

PALENCIA
SALAMANCA

SEGOVIA
SORIA
VALLADOLID
ZAMORA


 

. . .

MAYO 2018

CON X THE BANJO El Desván
Arévalo 
23.30 Libre
MIRIAM FERRERUELA Quedada motera
Placios de Goda 
20.00 .
PABLO LÓPEZ Ávila . .
  DESTRANGIS Comecocos
Ávila
. .
MOONSHINE WAGON Mass Musica
Ávila
. .
DAVID COPPER Delicatessen
Ávila
. .
   

 

   

JUNIO 2018

GOTELÉ Episcopio
Ávila
. .
   

 

   

JULIO 2018

MUSICOS EN LA NATURALEZA
Mana
Tequila
Coque maya
Hoyos del Espino 18.30 .
MADRIGAL ROCK FEST
Maago de Oz
Leo Jim´nez
Dunedais
Giromazo
Dawnlight
Madrigal Altas Torres . .
  NATURFEST
Sexi Zebras
Kuve
Garrot
Naia
Natxophler
Campo de Futbol
El Arenal
19.00  
  ALMENAS FESTIVAL
Revolver
Juanito Makande
nacha pop
Mikel erentxun
Bombai
Lienzo Norte
Ávila
19.00  
   

 

   

AGOSTO 2018

SHIKILLO FESTIVAL Candeleda . .
SHIKILLO FESTIVAL Candeleda . .
SHIKILLO FESTIVAL Candeleda . .
SHIKILLO FESTIVAL Candeleda . .
  FESTIVAL PALO DE POLO
Gotelé
Ávila . .
CEBREROS ROCK
Barrena
Cebreros    
   

 

   

SEPTIEMBRE 2018

         
   

 

   

OCTUBRE 2018

TALCO Episcopio
Ávila
. .
   

 

   

NOVIEMBRE 2018

         
   

 

   

DICIEMBRE 2018

         
         
         


Fecha Banda Lugar Hora PVP

MAYO 2018

. . .
MASTERPLAN
Skeleton
Dark Embrace
Heltemot 
El Hangar
Burgos
. .
  THE SCHIZOPHONICS Burgos 22.00 .
  CON X THE BANJO Cultural caja Burgos
Burgos
20.00 .
90'S REMEMBER CON OBK El Hangar
Burgos
. .
  GREEN RIVER TRIBUTE
Tributo Creedence
La Rua
Burgos
21.30 8€
10€
  GUADALUPE PLATA Casa de las Musas
Burgos
22.30 .
MOONSHINE VAGON Casa de las Musas
Burgos
21.30 .
  TUBULAR
Tributo Mike Oldfeld
El Hangar
Burgos
22.00 .
  TUCO Y LOS DEFINITIVOS Café Kenia
Burgos
23.00  
D-TOX Casa de las Musas
Burgos
. .
  BLACK TV Casa de las Musas
Burgos
   
  THE SUGAR STONES
Tributo Rolling Stones
La Rua
Burgos
21.30 8€
10€
  TRIBUTOS MASTER OF ROCK XL
Black Horsemen - Metallica
Heartbreakers - Led Zeppelin
Nice boys - Guns & Roses
Thunderstruck - AC/DC
666 - Iron Maidenn
El Hangar
Burgos
21.00 .
  DIVERTIMENTO FOLK Aranda de Duero . .
EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO Casa de las Musas
Burgos
19.00 .
TUCO Y LOS DEFINITIVOS El Baul de la Piquer
Burgos
23.00  
MARYLAND Casa de las Musas
Burgos
22.00 8€
10€
  ESLABÓN
SEND
LOBOCORDERO
El Hangar
Burgos
20.30 8€
  FERNANDO MAES Rincón del Coctel
Aranda de Duero 
. .
  FERNANDO MAES La Traviata
Aranda de Duero 
. .
  LOS TIMIDOS Nuevo Herbosa
Burgos 
22.00 .
AVALANCH La Colmena Muscal
Aranda de Duero 
21.00 20€
25€
  FERNANDO MAES La Pícara
Aranda de Duero 
. .
  THE NEATBEATS Sala Sohho
Burgos 
. .
  AMAMARLA Covarrubias . .
DIVERTIMENTO FOLK Caleruega . .
         
NEW PULL Matarile
Burgos
. .
ZEA MAYS Casa de las Musas
Burgos
22.00 .
  HEMTEMOT
BURNING THE WAVES
Casa de las Musas
Burgos
23.30 .
  THE NEW RAEMON
INVISIBLE HARVEY
Carabas
Burgos
21.00 10€
15€
  MARCOS GALLO
CHICA SOBRESALTO
La Rua
Burgos
21.30 .
THE FLY ARMY
KONDENADOS A LA RABIA
SEND
HELTEMOT
Plaza S Juan Bautista
Burgos
22.30 Libre
   

 

   

JUNIO 2018

SANTIAGO AUSERON
Sinfonica de Castilla y León
Forum Evolución
Burgos
20.00 .
  EL MEISTER Museo Evolución
Burgos
   
  CONCENTRACION 2 LEONES
Burning
Nadye
Correcaminos
Recinto ferial
Aranda de Duero
23.00 .
CONCENTRACION 2 LEONES
El Drogas
La Kontra
Pardaos
Recinto ferial
Aranda de Duero
23.00 .
  THE DEALERS Casa de las Musas
Burgos
22.00 .
  PRESENTACION TRESPAROCK
Radio Crimen
Los del Humo
The Birras Terror
Alpaka
Metodo Vasili
Plaza del potro
Trespaderne
19.00 7€
CAÑONEROS Valle del Mena . .
FEST BRIVIESCA ARDE
Banda Magnética
Sin Juicio
Eslabón
Briviesca   Libre
ZOE Teatro Apolo
Miranda de Ebro
20.30 .
  FEST BRIVIESCA ARDE
Reincidentes
Poncho K
Sinkope
Vendetta
A Contraverso
Los del humo
Ramoninos
Briviesca 17€
20€
17€
20€
  SEXMA
OTRA CARA
Casa de las Musas
Burgos
22.00 .
  ECOS DE LA HYSTERIA   23.45 3€
   

 

   

JULIO 2018

FESTIVAL ARTIMUSIC Comarca de las Merindades . .
FESTIVAL ARTIMUSIC Comarca de las Merindades . .
RUBIROCK - RESENTACIÓN
Kemando Neuronas
Roa de Duero - .
  FESTIVAL ARTIMUSIC Comarca de las Merindades    
FESTIVAL ARTIMUSIC Comarca de las Merindades . .
CAÑONEROS Tablada de Ruibon . .
TRESPAROCK 2018
Subversion X
Propaganda
Striknina
esguinze de Frenillo
Trasgresión
Trespaderne   Libre
TRESPAROCK 2018
Vendetta
Parabellum
Josetxu Piperrak
Manifa
Los Sexpeares
Inarrestabili
Fuckop Family
Los demenciales Chicos...
Trespaderne   17€
20€
TRESPAROCK 2018
Txarangada
Trespaderne   Libre
   

 

   

AGOSTO 2018

FESTIVAL DEMANDA FOLK Tolbaños de Arriba . .
FESTIVAL DEMANDA FOLK Tolbaños de Arriba . .
  RUBI ROCK San martin de Rubianes . .
FESTIVAL DEMANDA FOLK Tolbaños de Arriba . .
SONORAMA RIBERA 2018 Aranda de Duero . .
SONORAMA RIBERA 2018 Aranda de Duero . .
SONORAMA RIBERA 2018 Aranda de Duero . .
SONORAMA RIBERA 2018 Aranda de Duero . .
  CARRION FOLK Caleruega    
CELTAS CORTOS Briviesca . .
AMAMARLA
LA REGADERA
Villadiego . .
  SOLARANA ROCK
Black TV
Solarana    
  AUTRIGALIA FOLK FESTIVAL
Chisum Cattle Co.
Busto de Bureva    
LA REGADERA Trespaderne . .
  POLLOGÓMEZ FOLK Villangómez . .
  VILLARMENTERO ROCK
Sexma
Villarmentero . .
POLLOGÓMEZ FOLK Villangómez . .
FESTIVAL EBROVISIÓN Miranda de Ebro . .
FESTIVAL EBROVISIÓN Miranda de Ebro . .
   

 

   
   

 

   

SEPTIEMBRE 2018

FESTIVAL EBROVISIÓN Miranda de Ebro . .
   

 

   
   

 

   

OCTUBRE 2018

VARUKERS Burgos . .
EL KANKA La Rua
Burgos
. .
   

 

   

NOVIEMBRE 2018

SOZIEDAD ALKOHOLIKA El Hangar
Burgos
21.00 .
INDOMABLES Casa de las Musas
Burgos
. .
   

 

   

DICIEMBRE 2018

TALCO El Hangar
Burgos
   
         
   

 

   
 
AVILA
BURGOS
LEON PALENCIA
SALAMANCA SORIA
SEGOVIA
VALLADOLID
ZAMORA

. . .

MAYO 2018

WORKERS FEST
PedroeIsamil
Changai Blues Band
Carlos Solito TrovadoryJavi Morán
Cantautor Pure
The Skalzos
Little Rivers
Los Modernos
Plaza Mayor
León
13.00 Libre
THEM DIRTY ROSES Babylon
León
21.00 .
ZOTES ROCK 2017
Gritando en Silncio
Funkiwis
Hamlet
The Skalzos
Zotes del Páramo 23.00 .
  THE FLAMING SIDEBURNS
TURBOFUCKERS
Valentino
León
22.30 12€
15 €
  BE FOR YOU Studio 54
León
22.30 5€
8€
  FEVER BAND Babylon
León
21.00 .
  LOS TOREROS MUERTOS Tarari
Ponferrada 
23.30 15€
20€
  LOS VAGOS DE MINESOTA Ranch de Canada
Naredo de Fenar
21.00 .
  JOANSA MARAVILLA El Trechuro
Castrillo Polvaares
. .
SLOWMO Babylon
León
21.00 .
  FERRALLA FEST
Gandalla
InOff
Varillas de Farfallo
A Quemarropa
Espacio Vías
León 
19.00 6€
8€
  ISA MILQ El Trechuro
Castrillo Polvaares
. .
  AZAHARA Valderas 00.00 .
LOS PEPES Rock and Roll Circus
León
. .
WILLIE NILE León . .
  THE DELTA BOMBERS Babylon
León
21.00 .
  THE RED MONKEYS Black Bourbon
León
21.30 5€
  EL NAAN Teatro Albeitar
León
19.00 .
BELTAKO
RORSHACK
Babylon
León
21.00 6€
9 €
  EL DUENDE ELECTRICO Morticia
Ponferrada
22.30 .
  VI TROMPAROCK
El Noi de Sucre
The Birras Terror
Melasopla
Batalla
Villacelama 23.00 .
VLK
ZERO
Studio
León
21.30 5€
  PITINGO Auditorio
León
20.30 .
  BLACK TOSKA
RADIO OCEAN 
Babylon
León
21.00 .
  RAFARIA MONTECRISTO Tarari
Ponferrada
23.30 Libre
  ALPAKA HC
OVEJA MODORRA
MELASOPLA
Txoko
Santa María del Páramo 
23.30 2€
OOOFF ENSEMBLE Audit Angel Baraja
León
19.30 .
THE NEATBEATS El Gran Café
León
22.00 12€
15€
LICHIS El Gran Café
León
22.30 12€
15€
  WIDOW MAKERS Babylon
León
21.00 .
  THE SKALZOS
lA FAMILIA ISKARIOTE
Belfast
Santa María del Paramo
00.00 4€
OBUS La Vaca
Ponferrada
21.00 15€
18€
  MENDIZABAL El Trechuro
Castrillo Polvazares
. .
  LINDA GUILALA Babylon
León
21.00 .
  LENDAKARIS MUERTOS Espacio Vías
León
21.00 12€
15€
  FETEN FETEN Biblioteca
La Virgen del Camino 
20.00 5€
  DEMENTES
ESGUINZE DE FRENILLO
GAUTXORI
sala Cine
Carrizo 
   
RAFARIA MONTECRISTO El Trechuro
Castrillo Polvaares
. .
  RADYA El Trechuro
Castrillo Polvazares
. .
  LAS RUINAS Rock and Roll Circus
León
22.30  
  PACHO BREA
JOSÉ RUBIO
Black Bourbon
León
21.30 6€
  FINAL TERRITORIO BOSCO
Zeke.R
Camping Gas
Green Silly Parrots
Torque
Ecos de la Hysteria
Plaza San Marcelo
León
20.00 Libre
JUANJO ZAMORANO Babylon
León
21.00 .
  MOTORZOMBIES
HAMMER CROSS
GRIPPERS
Espacio Vías
León 
19.00  
  ASTROMONA FEST Balboa    
  ME LA SOPLA Villar del Yermo    
ESTA NOCHE NO Molly Malone
León
20.30 .
SANTIAGO AUSERON
Sinfonica de Castilla y León
Auditorio
León
20.00 .
   

 

   

JUNIO 2018

THE LOCOS Pobladura Pelayo García 22.00  
  SHOCK Babylon
León
. .
  ZIGGY`S PROJECT
Tributo Bowie
El Gran Café
León
22.30 .
NEW PULL Rock and Roll Circus
León
. .
  MESTIZO El Trechuro
Castrillo Polvazares
. .
SILOE El Gran Café
León
22.00 .
RHUM RUNNERS A GOGO Valentino
León
. .
SEXMA
CORVUS V
Brooklyn Project
León
. .
CELTAS CORTOS Sahagún . .
ROSENDO Ponferrada . .
  KINDONG FEST
Torque
Sunset BLVD
Decibel Raca
Monterrey
Espacio Vías
León 
19.00 .
DEMARCO FLAMENCO Palacio de los deportes
León
22.30 .
  CAPTAIN IVORI Babylon
León
. .
ME LA SOPLA Black Bourbon
León
   
PATE DE PATO Burbia . .
CHUS NAVAJO El Trechuro
Castrillo Polvazares
. .
POR LA CALLE DEL PESCAO El Trechuro
Castrillo Polvazares
. .
   

 

   

JULIO 2018

TEXAS pabellón CHF
León
. .
LOS BRAZOS Riaño    
FESTIVAL MOTOR @ M0UNTAIN
Riaño . .
  TILENUS FEST III
Dementes
Esguinze de Frenillo
Priaranza de la Valduerna    
   

 

   

AGOSTO 2018

CELTAS CORTOS La Robla . .
MOREDA ROCK
The Locos
Moreda    
   

 

   

SEPTIEMBRE 2018

         
   

 

   

OCTUBRE 2018

EL KANKA El Gran Café
León
. .
TALCO León    
   

 

   

NOVIEMBRE 2018

LOS BRAZOS León    
MUSIC HAS NO LIMITS Auditorio
León
. .
   

 

   

DICIEMBRE 2018

         
         
.
 
AVILA
BURGOS
LEON PALENCIA
SALAMANCA SORIA
SEGOVIA
VALLADOLID
ZAMORA

Fecha Banda Lugar Hora PVP

MAYO 2018

. . .
FIESTADEL 1 DE MAYO
Tularemia
los Pelukeros de Punset
Frontón
Venta de Baños
20.00 .
LA HABITACION ROJA Universonoro
Palencia
.
  FESTIVAL BRUTOLOGOS Atmoshphera Zero
Palencia
. .
MUSIC HAS NO LIMITS Teatro Ortega
Palencia
19.00
22.00
.
  FESTIVAL BRUTOLOGOS Atmoshphera Zero
Palencia
. .
  TASKA
SKONTRA
La Cueva
Palencia
21.30 4€
  Ampudia Apoya la Musica
PURPLE VELLOCENT
ABRAKABALKAN
GALLOS
Ampudia 13.00 Libre
SONIDO FUTURA Universonoro
Palencia
21.30
FESTIVAL SEMILLA ROCK
Mudadal. Punk rock
Repuestox. Rock irritante
Eyakulo en tu kulo. Punk
Los Culebras. Surf Rock
Gold Kiss Esperience. Rock
Amayuelas de Abajo 20.00 Libre
  Ampudia Apoya la Musica
LOS CULEBRA
SIROCCO
THE SPECIAL CLASE
Ampudia 13.00 Libre
CARROÑA
LA VALLEKANA SOUNDSYSTEM
La Cueva
Palencia
21.00 8€
10€
EL TWANGUERO Universonoro
Palencia
22.00 8€
10€
  FESTIVAL BRUTOLOGOS Atmoshphera Zero
Palencia
. .
THE SLAVERS (Tributo Iron Maiden)
SEND
MORTERO
Nave Infinity
Palencia
21.00 9€
  FESTIVAL BRUTOLOGOS Atmoshphera Zero
Palencia
. .
  Ampudia Apoya la Musica
KATARSIS ROCK
THE MORNING REAVER
TREE HOUSE
Ampudia 13.00 Libre
AGUITA SALA Abia de las Torres . .
FESTIVAL PALENCIA SONORA
Jacobo Serra
Casa del Junco
Palencia
20.00 .
A JAKO PAKO La Cueva
Palencia
. .
  LOS GRAYAS Universonoro
Palencia
00.00 Libre
  GWENDAL Teatro Principal
Palencia
. .
  OCTAVIO NNIEVSKY
MUNDO RARO
La Cabaña
Aguilar de Campoo 
20.00 .
  Ampudia Apoya la Musica
ARIZONA BABY
Ampudia 13.00 Libre
HELENA BIANCO Teatro Principal
Palencia
  .
   

 

   

JUNIO 2018

FESTIVAL BRUTOLOGOS Atmoshphera Zero
Palencia
. .
FESTIVAL PALENCIA SONORA
BeeBras Ensemble
Universonoro
Palencia
   
FESTIVAL PALENCIA SONORA
Lori Meyers
Morgan
Parque del Sotillo
Palencia
. 25€
FESTIVAL PALENCIA SONORA
Siloé
Los Volcanes
Plaza Pío XII
Palencia
12.00 Libre
  FESTIVAL PALENCIA SONORA
La MODA
Cycle
Alngel Stanich
Perro
Rural Zombies
Nudozurdo
Briggite averne
Los Volcanes
Palencia . 30€
  RUDE PRIDE
TASKA 
La Puerta Verde
Palencia
21.30 8€
FESTIVAL PALENCIA SONORA
The Grooves
Plaza Mayor
Palencia
. Libre
  FESTIVAL PALENCIA SONORA
Joe Crepusculo
Plaza San Miguel
Palencia
. Libre
  FESTIVAL PALENCIA SONORA
Xoel lópez
Dorian
Rufus T Fireflay
Joe Crepusculo
Melange
Papaya
Julieta 21
The Gooves
Medalla
Palencia . 30€
  IGNICIÓN La Cueva
Palencia
. .
FESTIVAL PALENCIA SONORA
Carmen Boza
Club del Rio
Plaza de San Antolín
Palencia
. .
  CARRION FOLK Casa de Cultur
Villamuriel de Cerrato
. .
ASTUDILLO PUNK ROCK Astudillo . .
         
ASTUDILLO PUNK ROCK Astudillo . .
MIKE SANCHEZ Universonoro
Palencia
   
LOS OTROS ABADES Universonoro
Palencia
. .
VDBROCK
Def Con Dos
Kaos Urbano
Kaotiko
Vagos Permanetes
Ikuori
Violets
Patio Instituto viejo
Venta de Baños
. Libre
   

 

   

JULIO 2018

IRIS TREBLE Saldaña . .
FETEN FETÉN + MIGUEL MALLA Ampudia . .
  FEST. GALLETA ROCK
Desakato
Fe de Ratas
Debruces
Cronometrobudu
XPrsidentsX
Ciudad deportiva
Aguilar de Campoo
. .
         
   

 

   

AGOSTO 2018

CAÑONEROS Baltanas . .
DIVERTIMENTO FOLK Villarrabé . .
CELTAS CORTOS Acera de la vega . .
FESTIVAL TACHU ROCK
Kontrapuesto
Kerman
Los Tavones
La Familia Iskariote
Eyaculo
La Panera
Itero de la Vega
. .
FESTIVAL TACHU ROCK La Panera
Itero de la Vega
. .
CARRION FOLK Torquemada    
   

 

   

SEPTIEMBRE 2018

MALUMA La balastera
Palencia
. .
DEMARCO FLAMENCO Palencia . .
   

 

   

OCTUBRE 2018

         
   

 

   

NOVIEMBRE 2018

         
   

 

   

DICIEMBRE 2018

         
         
         

Fecha Banda Lugar Hora PVP
. . .

MAYO 2018

ANDRALLS (FASTHRASH METAL)
HELLLIGHT DOOM METAL
Nave Bunker
Salamanca
21.00 6€
  THE BITELS
Tributo Beatles
La Chica de Ayer
Salamanca
22.30 .
LUZ CASAL Sanchez Paraiso
Salamanca
. .
  PEDRA
Tributo Extremoduro
Music Factory
Salamanca
22.30 .
  CARLOS JIMENEZ BLUES BAND La Espannola
Salamanca
23.00 Libre
  THE MIRAGE ROCK (HARD ROCK Nave Bunker
Salamanca
. .
  DESTINO SIBERIA Tio Vivo
Salamanca
22.00 .
  FERNANDO SÁNCHEZ TRIO Alcavaran
Salamanca
22.00 5€
  EVA RODRIGUEZ
PABLO CHARRO
Cum Laude
Salamanca
22.30 .
  FEDE AGUADO
DANNY DEL TORO
Centenera
Salamanca
20.30 .
  MIRIAM FERRERUELA Sala Torero
Salamanca
22.30 Libre
  COLECTIVO PANAMERA La Alquitara
Bejar 
00.00 5€
  MACKASH BUENO Teatro Fernando Arrabal
Ciudad Rodrigo
20.30 6€
8 €
NON SERVIU
MSANGRE SALVAJE
Nave Bunker
Salamanca
21.00 12€
15€
  THE LAST QUARTET La Espannola
Salamanca
23.00 Libre
  DANI MARTÍN Sanchez Paraiso
Salamanca
22.00 .
  MACKASH BUENO Carpe Diem
Lumbrales
22.40 Libre
THE MUGGS Music Factory
Salamanca
. .
BALMOG (Black Metal
ATREXIAL (Black Death
WINTERCROWN (Black Metal
Nave Bunker
Salamanca
20.30 6€
  VELLMA POWELL & BLUEDAYS Cafe Corrillo
Salamanca
23.30 10€
  INNERTES Tio Vivo
Salamanca
   
  GOTELÉ La Chica de Ayer
Salamanca
22.30 .
  FAMILIA ISKARIOTE
LA JARI
Potemkim
Salamanca
23.00  
  MISIRLAU La Espannola
Salamanca
22.00 Libre
  LEOMDEBUDA Alcavaran
Salamanca
22.00  
  DAVID RODA Cum Laude
Salamanca
22.30 .
  CUARTETO TIEMPO BBDO   Auditorio San Blas
Salamanca
20.00 Libre
VI BUNKER METAL FEST - Parte 4
No Return (Death Thrash
Holycide (Thrash Metal
Dark Embrace (Dark Gothic
Fostioner (Death Thrash
Nave Bunker
Salamanca
. 12€
15€
  ST PETER SQUARE
RIC & THE DUKES
PIKE CALAVERO
Espacio Almargen
Salamanca
22.00 15€
  XARPA
LOS OJOS DE CHESHIRE
Tio Vivo
Salamanca
. .
  ECOS DE LA HYSTERIA Potemkim
Salamanca
. .
  SADIA La Espannola
Salamanca
23.00 Libre
  ST PETER SQUARE
PIKE CAVALERO
Espazio Almargen
Salamanca
22.00 15€
  ANTIGUA La Sociedad
Salamanca
21.00 5€
  CORO ESKUZ-ESKU ABESBATZA Auditorio San Blas
Salamanca
20.00 Libre
HERNAN LERNER Tio Vivo
Salamanca
22.00 .
CESAR GEUNE Tio Vivo
Salamanca
. .
  SARAH EVIL
OBUS
Music factory
Salamanca
21.00 15€
18€
  RAPTOR QUEEN Centenera
Salamanca
. .
  EL LÍMITE La Chica de Ayer
Salamanca
22.30 .
  POR EL TEJADO Cum Laude
Salamanca
22.30 .
  SARABEL Sala torero
Salamanca
22.30 Libre
  MIKE ROSS BAND la Alquitara
Bejar 
23.59 Libre
SWEET CALIFORNIA Sanchez paraiso
Salamanca
21.00 15-22
  THE BITELS Tio Vivo
Salamanca
. .
  CUARTETO ATTACCA Teatro Liceo
Salamanca
20.00 15-25
  MODO AVIÓN Music factory
Salamanca
22.30 .
  THE BLACKJAW
GIANTE
CHUPANDO POMOS 
13 monos
Salamanca
. .
FESTIVAL FACYL Salamanca . .
FESTIVAL FACYL Salamanca . .
  JAVIER LOPEZ DE GUEREÑA Centenera
Salamanca
22.00 Libre
FESTIVAL FACYL Salamanca . .
  FLOR DE CANELA Tio Vivo
Salamanca
. .
  FUNAMBULISTA Caem
Salamanca
21.00 20€
  LAST QUARTET Cum Laude
Salamanca
22.30 .
  CHUCHI GARCÍA & friends 6tet Cenetenera
Salamanca
22.00 7€
  TWICE Hueco del Ascensor
La Salchichería 
13.30 Libre
FESTIVAL FACYL Salamanca . .
  THE ROOTS OF TANUKI
RAGING CROWD
PHYSIS
Nave Bunker
Salamanca
20.30 .
  GUADALUPE PLATA Potemkim
Salamanca
23.30 10€
13€
FESTIVAL FACYL Salamanca . .
  ALVARO CRUZ Sala Torero
Salamanca
22.00 Libre
PACO CIFUENTES Corrillo
Salamanca
22.00 .
   

 

   

JUNIO 2018

KUQUI ALEGRE Tio Vivo
Salamanca
. .
SANTIAGO AUSERON
Sinfonica de Castilla y León
Caem
Salamanca
20.00 .
  BERLIN BLUES Tio Vivo
Salamanca
. .
  ALBA SOLER Music factory
Salamanca
23.00 10€
JOAQUIN SABINA Sanchez Paraiso
Salamanca
. .
  BEATRIZ PASTOR Tio Vivo
Salamanca
22.00 .
MALDITO MURPHY Tio Vivo
Salamanca
. .
  CAPTAIN IVORI Aquitara
Bejar 
. .
JOHN NEMETH Aquitara
Bejar 
22.30 15€
20€
EL HILO ONCE Tio Vivo
Salamanca
22.00 .
MANOLO GARCÍA Sanchez Paraiso
Salamanca
22.30 .
DIEAWAY (STONER GRUNGE Nave Bunker
Salamanca
. .
  MIKE TERRY Tio Vivo
Salamanca
22.00 .
TRES ACORDES FEST Patio del Da2
Salamanca
. .
   

 

   

JULIO 2018

BEATRIZ PASTOR Tio Vivo
Salamanca
. .
. BLUES BEJAR FESTIVAL
John Primer
Ray Gelato
Eric Gales 
DeRobert and The Half-Truths 

Bejar . .
. BLUES BEJAR FESTIVAL
Trudy Lynn
Toronzo Cannon.
Walter ‘Wolfman’ Washington,
The Roadmasters
Carl Weathersby
Quique Gómez & His Vipers

Bejar . .
. BLUES BEJAR FESTIVAL Bejar . .
   

 

   

AGOSTO 2018

FSTIVAL ABEJAROCK
Narco
Boikot
Porretas
DefConDos
Fe de Ratas
Rencor Absoluto
Aphonic
Bejar 18.30 20€
25€ 
   

 

   

SEPTIEMBRE 2018

EL BARRIO Sanchez Paraiso
Salamanca
22.00 .
CULTURALIA SOUND FESTIVAL
Izal 
Salamanca    
   

 

   

OCTUBRE 2018

MIGUEL RIOS Sanchez Paraiso
Salamanca
. .
  SDI (SPEED THRASH METAL
REAKTION - METAL BAND
Nave Bunker
Salamanca
. .
MUSIC HAS NO LIMITS Palacio de Congresos
Salamanca
19.00 .
LOQUILLO Sanchez Paraiso
Salamanca
21.00  
   

 

   

NOVIEMBRE 2018

ELVENKING (MELODIC POWER FOLK Nave Bunker
Salamanca
. .
MIGUEL POCEDA Sanchez Paraiso
Salamanca
22.00 .
   

 

   

DICIEMBRE 2018

EL KANKA Placio de Congresos
Salamanca
22.00 .
JOSÉ MERCÉ Sanchez Paraiso
Salamanca
. .
   

 

   
 
AVILA
BURGOS
LEON PALENCIA
SALAMANCA SORIA
SEGOVIA
VALLADOLID
ZAMORA

Fecha Banda Lugar Hora PVP
. . .

MAYO 2018

NITRAKO
DESFILADERO DE MONJAS
Café Chivito
Cuellar 
23.00 .
  ZEa MAYS & FRIENDS Beat Club
Segovia
21.30 6€
8€
MATXETE RENCORE
TRAPITXEOS
Mosh
Cuellar 
22.00 3€
  LOS WISTON LOBO Beat Club
Segovia
. .
7 ALMAS
KILOWATIOS
Beat Club
Segovia
21.00 7€
9€
  DUFF HOOLIGANS
LOS TIRITAS
LA CRUZ
Bunker
Segovia
. 5€
KAZURROCK
Planeta Def
Capitán humano
Beat Club
Segovia
21.00 .
  LA BANDA OLIVETTI Samboal . .
KAZURROCK
Monoxido
Los Wrayajos
La Belcho Band
Felisin Dame Tres Cajas
Beat Club
Segovia
21.00 .
CHRIS O`LEARY Beat Club
Segovia
. .
ENTROPHIA
HERIDA
Mosh rock bar
Cuellar
22.00 3€
   

 

   

JUNIO 2018

LOS CHUNGUITOS Camping Cantosal
Coca
23.00 8€
12€
GOTELÉ
Segovia
. .
FESTIVAL SEGOROCK
Kemando Neuronas
Castro de Fuentidueña . .
  AMAMARLA Navas de Oro . .
FESTIVAL SEGOROCK Castro de Fuentidueña . .
CAÑONEROS Dehesa Mayor . .
         
   

 

   

JULIO 2018

. HUERCASA COUNTRY FESTIVAL
John Hiatt & The Goners
The Cadillac Three
Jaime Wyatt
Riaza . 35€
  LA BANDA OLIVETTI Navas de Oro . .
. HUERCASA COUNTRY FESTIVAL
Steve Earle & The Dukes y John Hiatt & The Goners
The Band Of Heathens
Stephanie Quayle
Riaza . 45€
. HUERCASA COUNTRY FESTIVAL Riaza . .
  LA BANDA OLIVETTI Fuentepelayo . .
CEGAROCK
Kemando Neuronas
La banda Olivetti
Caña y Media
Kemando neuronas
Efecto Guillotina
Iglesia de San franciscoCuellar . .
ARREA MAJO FESTIVAL
La Regadera
Josetxu Piperrak
The Locos
Reincidentes
Pate de Pato
Hot Mosquitos
La Banda olivetti
Lokomotores Electrocharabga
Ciruelos de Coca . .
VDVROCKFEST Valdevarnés . .
  LOS BRAZOS Torrecaballeros . .
FOGO ROCK FESTIVAL
La Fuga
Porretas
Ayllon . .
  REMOLACHA ROCK
Kemando Neuronas
Fuentesauco . .
  LA BANDA OLIVETTI Sanchonuño . .
LA BANDA OLIVETTI Coca . .
   

 

   

AGOSTO 2018

CAÑONEROS Laguna de Contreras . .
CAÑONEROS Formariz . .
CAÑONEROS Maire de Castroponce . .
  LA BANDA OLIVETTI Cuellar . .
   

 

   

SEPTIEMBRE 2018

CAÑONEROS Fuente de Santa Cruz . .
CARRION FOLK Carbonero el Mayor    
   

 

   

OCTUBRE 2018

         
   

 

   

NOVIEMBRE 2018

         
   

 

   

DICIEMBRE 2018

         
         
         

Fecha Banda Lugar Hora PVP
. . .

MAYO 2018

THE MOUNTAIN SURFERS El Cielo gira
Soria
13.30 .
LEVIS CUARTETO FOLK

Duruelo

   

JUNIO 2018

   

 

   

JULIO 2018

DUERO ROCK
Non servium
Distorsion
Escaramuza
HardTas
Kañote Vil
Almazan    
SORIA ROCK Soria . .
SORIA ROCK
Def Con Dos
Soria . .
FESTIVAL ENCLAVE DE AGUA Soria . .
FESTIVAL ENCLAVE DE AGUA Soria . .
FESTIVAL ENCLAVE DE AGUA Soria . .
   

 

   

AGOSTO 2018

CELTAS CORTOS Quintana Redonda . .
STARDUST FESTIVAL Soria . .
   

 

   

SEPTIEMBRE 2018

         
   

 

   

OCTUBRE 2018

         
   

 

   

NOVIEMBRE 2018

         
   

 

   

DICIEMBRE 2018

         
         
   

 

   
 
AVILA
BURGOS
LEON PALENCIA
SALAMANCA SORIA
SEGOVIA
VALLADOLID
ZAMORA

. . .

MAYO 2018

MACKASH BUENO La Cueva del Jazz
Zamora
22.00 Libre
  1RONDA+ Avalon café
Zamora
22.00 .
JUANCHO MARQUÉS  La Cueva del Jazz
Zamora
22.00 12€
15€
  THE SON OF GOOD Avalon café
Zamora
22.00 Libre
HUCKLEBERRY. Miscelánea
XVI Ciclo Grupos Zamoranos
La Cueva del Jazz
Zamora
23.30 Libre
  FEDE AGUADO
DANNY DEL TORO
Avalon café
Zamora
22.00 .
  ALMARAZ Ovalo
Camarzana de Tera 
00.45  
  FERNANDO MAES Teatro LaTorre
Toro
21.00 6€.
ANDY CHANGO.  La Cueva del Jazz
Zamora
22.00 10€
12€
SOILENT. Rock
XVI Ciclo Grupos Zamoranos
La Cueva del Jazz
Zamora
23.30 Libre
  ANAUT Avalón cafe
Zamora
22.00 12€
14€
  MARYLAND Sala Buda
Benavente 
23.00 .
  LOS CHUNGUITOS Fresno de la Ribera 00.30  
LUCIA GONZALO. Intimista.
XVI Ciclo Grupos Zamoranos
La Cueva del Jazz
Zamora
23.30 Libre
  CAPITAN ELEFANTE Blues bar
Benavente 
. .
  MAD MARTIN TRIO Sala Buda
Benavente 
23.00 .
  EL LADO OSCURO DE LA BROCA
CHEF CREATOR
Avalón cafe
Zamora
22.00 5€
  ALMARAZ cafe Numancia
Zamora
23.00 .
  MOGOLLON DE JUDAS Arcos de la Polvorosa    
  AYUSO La Tinta
Toro
00.00 .
AGUITA SALA Pabellón municipal
Montamarta
22.30 .
NORA NORMAN La Cueva del Jazz
Zamora
23.30 8€
10€
  BATALLA DE GALLOS Sala Buda
Benavente 
23.30 .
LITTLEBOCA. Indie
XVI Ciclo Grupos Zamoranos
La Cueva del Jazz
Zamora
23.30 Libre
  RAPTOR QUEEN Avalón cafe
Zamora
20.00 Libre
  THE WIDOW MAKERS Sala Buda
Benavente 
23.00 .
  CRISTINA LAZARO Morales de Toro 00.00 .
PEDRO GUERRA. La Cueva del Jazz
Zamora
21.30 20€
22€
  EL TWANGUERO Avalón cafe
Zamora
22.00 10€
14€
REVERB-TONES. Rock.
XVI Ciclo Grupos Zamoranos
La Cueva del Jazz
Zamora
23.30 Libre
  KIKO VENENO Museo Vino Pagos del Rey
Toro
. .
N-VELA. Rock
XVI Ciclo Grupos Zamoranos
La Cueva del Jazz
Zamora
23.30 Libre
  MIRIAM Arboleo
Villapando 
00.00 .
THE MUGGS (EEUU) La Cueva del Jazz
Zamora
23.30 10€
13€
LUIS RAMOS Avalón cafe
Zamora
22.00 Libre
   

 

   

JUNIO 2018

UN PERRO EN EL TEJADO  La Cueva del Jazz
Zamora
23.30 Libre
  LA FUGAVIERNE
ADN
LA LINEA
Campo de futbol
Junquera de Tera 
23.30 .
VARGAS BLUES BAND La Cueva del Jazz
Zamora
23.30 12€
15€
 FESTIVAL BENÉFICO CORRIENDO CON EL CORAZÓN DE HUGO La Cueva del Jazz
Zamora
23.00 6€
ZULU MEN La Cueva del Jazz
Zamora
12.30 Libre
Z! LIVE ROCK FEST 2018:
Epica, Orphaned Land, Stravaganzza, A.N.I.M.A.L., Jose Andrëa Y Uroboros, Dünedain, Diabulus In Musica, Debler Y Third Dimension
Auditorio Ruta de la Plata
Zamora
. .
Z! LIVE ROCK FEST 2018:
Sonata Arctica, Obús, Rhapsody Of Fire, Saurom, Dagoba, Opera Magna, Killus, Soldier Y Lèpoka
Auditorio Ruta de la Plata
Zamora
. .
FENANDO MAES Teatro Principal
Zamora
. .
  FESTIVAL VINTORO Recinto Polideportivo
Toro
. .
FESTIVAL VINTORO
Narco
Lendakaris Muertos
Desakato
Josetxu Piperrak
Dakidarria
Sinaia
Recinto Polideportivo
Toro
. .
ARA MALIKIAN Auditorio Ruta de la Plata
Zamora
22.30 .
LA REGADERA
LA RAIZ
Auditorio Ruta de la Plata
Zamora
21.00 15€
MAKETA FEST
Kitai....
Puebla de Sanabria . .
  DEMARCO FLAMENCO Zamora    
   

 

   

JULIO 2018

   

 

   

AGOSTO 2018

CAÑONEROS Camarzana de Tera . .
   

 

   

SEPTIEMBRE 2018

CAÑONEROS Fermoselle . .
         
   

 

   

OCTUBRE 2018

         
VARGAS BLUES BAND Sala Buda
Benavente 
23.00 .
   

 

   

NOVIEMBRE 2018

         
   

 

   

DICIEMBRE 2018

CAÑONEROS Manganesesde la Polvorosa . .
EL KANKA Teatro Ramón Carrión
Zamora
. .
         
   

 

   
 
AVILA
BURGOS
LEON PALENCIA
SALAMANCA SORIA
SEGOVIA
VALLADOLID
ZAMORA

nota de la redacción: Los conciertos aquí anunciados son los que nos remiten las bandas, las salas y amigos,
no pudiendo contrastar todas las fechas que recibimos, recomendamos intentar confirmar la existencia del concierto,
sobre todo si supone un desplazamiento. No nos hacemos responsables de los posibles errores o cancelaciones.

Te lo ponemos más fácil,
anuncianos tu concierto mediante

valladolidwebmusical@valladolidwebmusical.org

agenda de Valladolid**************Reportajes




 

Los editores de VA-Web no comparten necesariamente todas las opiniones aquí publicadas por colaboradores
la mayor parte de los contenidos están bajo licencia creative commons no-comercial 2.5 ver condiciones