Desde el año 2001 dedicados al mundo musical y otras actividades. Aquí encontrarás un poco de todo. Adelante ... enRED@.
En cumplimiento de la Ley de Servivios de la Sociedad de la Información, le informamos de que este sitio utiliza cookies para almacenar información en su ordenador. Algunas de estas cookies son esenciales para hacer nuestro trabajo en el sitio y otros nos ayudan a mejorar, dándonos una idea de cómo se está utilizando el sitio. Más información. Al acceder a nuestro sitio acepta nuestra Política de privacidad.



AVILA
BURGOS
LEON

PALENCIA
SALAMANCA

SEGOVIA
SORIA
VALLADOLID
ZAMORA


 

SEPTIEMBRE 2017
. . .
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
BLOW
JARABE DE PALO
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 Libre
  PINCHADA DJS
Dj Calambres
LaCervix
Sinka
Alex Disaster
Plaza Cantarranas
Valladolid
22.00 Libre
  SAL GORDA Exo
Valladolid
23.30 Libre
  HOOK El Viejo pop
Medina del Campo
15.00  
  JUDIAS PRIETAS
EXKREMENTES
Bar logan
Medina del Campo
15.00 Libre
  CAÑONEROS Laguna de Duero 22.00 .
  FERNANDO MAES La Olma
Boecillo
23.45 Libre
  VANESA Tres Estrellas
San Miguel de Arroyo
18.00 .
  AMAMARLA!! Parque Municipal
San Miguel del Arroyo
20.00 Libre
  JUDIAS PRIETAS El Anden
Tudela de Duero
22.00 .
  SEÑOR ALGO La Baruva
Simancas
23.45 Libre
  FESTIVAL MUSIC LANGAYO
The Fire Neighbours
Los Fólisles
Los Pchas
Hook
Langayo 00.00 .
CAÑONEROS Calle Ferrari
Valladolid
13.00 .
  EMLIO FERNANDEZ Y KIKO Caseta Ole con Ole
Valladolid
14.30 Libre
  Take Over Sound System Pza. de la Pirámide
Valladolid
17.00 .
  HOMENAJE A TRUA Pasaje Gutierrez
Valladolid
17.00 Libre
  EL DUENDE ELECTRICO Kafka
Valladolid
19.00 Libre
  MOREROCK
Boikot
Amamarlaa
Hesian
Hell Breast
Dakidarria
Las Moreras
Valladolid
20.00 Libre
  PULSAR
ERIZO SIBARITA
SBEEROCKS ROCK AND BIRRA
Calle Andrés dela Orden
Valladolid
21.00 Libre
  SIMONE
LA OREJA DE VAN GOGH
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 Libre
  COSTA MORERAS Cadenas de San Gregorio
Valladolid
21.30 Libre
  VANESA MORENO Y SORIA CKaraoke Tuareg
Valladolid
22.00 Libre
  DAVID BUSTAMANTE- cancel Plaza de Toros
Laguna de Duero
. .
  HUECCO Plaza Mayor
Medina del Campo
23.00 Libre
  CON TIENTO Bar Holiday
Medina del Campo
23.50 .
  LA KEKA Discoteca Piruli
Medina del Campo
00.30 Libre
  FREE CITY Purgatorio
Medina del Campo
00.30 .
  INDIEVERSOS Bar Logan
Medina del Campo
03.00 Libre
  LAS CHICAS Tres Estrellas
San Miguel de Arroyo
13.30 Libre
  LA KEKA BarTrebol
San Miguel de Arroyo
15.00 Libre
  BLACKOUT Café España
Medina de Rioseco
00.30 .
       
RUMBA CON TUMBAO La Rata Escarlata
Valladolid
13.00 libre
  CRISTINA LÁRARO La Piña-Pinar Atequera
Valladolid
13.00 Libre
  COVER CLUB Marfil Café
Valladolid
13.00 Libre
  MAROLA & CHAIL El Peso
Valladolid
14.00 Libre
  CAÑONEROS Plaza de las Brigidas
Valladolid
14.00 Libre
  AYUSO El Majao de Sebi
Valladolid
14.00 Libre
  DOS DE PICAS San Benito
Valladolid
14.00 Libre
  KURKILLO La Brujula
Valladolid
17.00 Libre
  MUYAYOS DE RAIZ Patio Corsario
Valladolid
20.00 10€
  Hombres de Hielo
Paolo Fontana y la Banda del Patio
Cosmic Birds
The Morning Reave
Las Moreras
Valladolid
20.00 Libre
  AGUITA SALÁ Ultimotercio/pza Toros
Valladolid
22.00 Libre
  COVER CLUB Pza. Marcos Fernández
Valladolid
21.00 .
  LOST CHILDREN Parque de la Paz
Valladolid
21.00 .
  BLESS
DAVID OTERO
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 Libre
  MIGUEL POVEDA Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
21.00 30-70
  COVER CLUB Pza Marcos Fernández
Valladolid
13.00 Libre
  MUYAYOS DE RAIZ Patio Corsario
Valladolid
22.30 10€
  PASION FLAMENCA Discoteca Piruli
Medina del Campo
17.30 Libre
  ELECTROLOGAN Bar Logan
Medina del Campo
19.00 Libre
  SAL GORDA Discoteca Piruli
Medina del Campo
20.30 Libre
  DESTRANGIS Purgatorio
Medina del Campo
00.00 .
  MEDINA AZAHARA Plaza Mayor
Medina del Campo
23.00 Libre
  PACHO BREA Cafetal
Medina del Campo
00.00 .
  AVIONES PLATEADOS Trabalenguas
Medina del Campo
00.30 Libre
  TE MAGNIFICATS Kache
Arrabal de Portillo
13.30 Libre
BARRUMBA Plaza del Ejercito
Valladolid
13.30 .
  AYUSO Y RAUL FRAILE La Brujula
Valladolid
17.00 Libre
  TRIBUTO A ROCIO DURCAL
JIMENOS BAND TRIBUTO A SABINA
Sala Borja
Valladolid
19.00
21.30
12€
15€ 
  BARRUMBA Martín Monsó
Valladolid
   
  CONCURSO ONDAROCK
Malverde
Sez
Luz Negra
The Quiets
Las Moreras
Valladolid
21.00 libre
  ROCK AND ROLL CIRCUS Cadenas de San Gregorio
Valladolid
21.00 Libre
  BLOODY MARY Plaza Universidad
Valladolid
21.00 Libre
  ALFONSO PAHINO
DUO DINÁMICO
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 Libre
  WILSON Y WILSONETIS Trabalenguas
Medina del Campo
00.30 Libre
       
MAROLA & CHAIL El Peso
Valladolid
14.00 Libre
  BARRUMBA San Benito
Valladolid
14.00 Libre
  DOS DE PICAS Plaza de la Universidad
Valladolid
14.00 Libre
  DE PA KE La Brujula
Valladolid
17.00 Libre
  LOS PICHAS Nautico
Valladolid
17.00  
  SAL GORDA Bar La Cotorra
Valladolid
17.00 Libre
  CRISTINA LÁZARO Pza. Ribera de Castilla
Valladolid
. .
  COVERTIZO
AUTODESTRUCTION
Bar Las Artes
Valladolid
19.00 Libre
  THE PERETS Kafka
Valladolid
19.00 Libre
  CAÑONEROS Plaza de la Universidad
Valladolid
20.30 Libre
  CONCURSO ONDAROCK
The Perdidos al trio
Naia
Gran Trailer
Costa Moreras
Las Moreras
Valladolid
21.00 libre
  JAIME VALENTÍN
MORAT
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 Libre
  ROCK AND ROLL CIRCUS Calle Cascajares
Valladolid
21.00 Libre
  BLOODY MARY Plaza de las Brigidas
Valladolid
21.00 Libre
  DE PERDIDOS AL TRIO La Lupe
Valladolid
23.00 Libre
  AYUSO Zumo
Valladolid
23.30 Libre
  FLACIDA DOMINGA
GOYO RAMOS
Bar logan
Medina del Campo
21.00 Libre
  DESTRANGIS Trabalenguas
Medina del Campo
00.00 Libre
       
BARRUMBA Plaza de la Universidad
Valladolid
14.00 Libre
  DOS DE PICAS San Benito
Valladolid
14.00 Libre
  AGUITA SALA La Brujula
Valladolid
17.00 Libre
  MRS MISERY Pasaje Gutierrez
Valladolid
17.00 Libre
  BLOODY MARY Molly Malone
Valladolid
17.00 Libre
  COVER AFFAIR El soportal San Miguel
Valladolid
19.00 .
  AGUITA SALÁ Ultimotercio/pza Toros
Valladolid
20.30 Libre
  SAL GORDA Kuik-as
Valladolid
20.30 Libre
  CONCURSO ONDAROCK
Margot
The Kanteo
Quinto Elemento
Martín H
Las Moreras
Valladolid
21.00 libre
  BARRUMBA Plaza santa Ana
Valladolid
   
  DOS DE PICAS Cadenas de San Gregorio
Valladolid
21.00 Libre
  CUARTETO MUZIKANTEN Pza. de la Solidaridad
Valladolid
21.00  
  RAUL OLIVAR
ROSANA
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 Libre
  LA KEKA Zumo
Valladolid
23.30 Libre
  HOOK Bar Don Lucio
Medina del Campo
24.00 Libre
  MORRALLA El Viejo pop
Medina del Campo
22.30 Libre
  PATIO CHICO El Pichi
Medina del Campo
23.59 Libre
  JIMENOS BAND Trabalenguas
Medina del Campo
00.30 Libre
       
CAÑONEROS Plaza de las Brigidas
Valladolid
13.30 Libre
  MAROLA & CHAIL El Peso
Valladolid
14.00 Libre
  EMILIO FERNANDEZ Y SANTI EL MORENO Caseta Ole con Ole
Valladolid
14.30 Libre
  AYUSO Y RAUL FRAILE La Brujula
Valladolid
17.00 Libre
  LOS GRAMOLA Pasaje Gutierrez
Valladolid
17.00 Libre
  THE PERETS Dux
Valladolid
17.00 Libre
  Guillermo Navarro
ESENCE ENSEMBLE
Patio Herreriano
Valladolid
19.30 13€
  ASHRA
Peña La Despensa
Pza. del Salvador
Valladolid
20.00 .
  8 VERBENA REPUBLICANA
De perdidos al Trio
La Gran orquesta republicana
Cañoneros
Pza. Andres de la Orden
Valladolid
20.00 .
  TRIO FLAMENCO Ultimotercio/pza Toros
Valladolid
20.30 Libre
  BARRUMBA Vallsur
Valladolid
.  
  CONCURSO ONDAROCK Las Moreras
Valladolid
21.00 libre
  RERCUSION ORATIVA . Cancelado
Juan Laforga
Juampa ex Tostones
Terraza Rosarillo
Valladolid
21.00 Libre
  BLOODY MARY Cadenas de San Gregorio
Valladolid
21.00 Libre
  Asociación Lírica Bohemios
CAMPOS LOS DE CASTILLA
San Benito
Valladolid
21.30 10€
12€
  LA KEKA Sutton
Valladolid
22.00 Libre
  XVI FEST MEDINA SONORA
Wrayajos
Miguel Costas
Parque de las Ferias
Medina del Campo
23.30  
  NUNCA JAMAS Trabalenguas
Medina del Campo
00.30 Libre
  PACO CANDELA Plaza de Toros
Nava del Rey
00.30 11€
14€
CAROLINA DURANTE
KIKO SUMILLERA
Pergola Campo Grande
Valladolid
12.00
libre
A MAMARLAAA
Tio Molonio
Valladolid
13.00
Libre
MARLEN Y JOSE
Caseta Ole con Ole
Valladolid
14.30
Libre
DE PA KE
La Brujula
Valladolid
17.00
Libre
  DE PERDIDOS AL TRIO Pasaje Gutierrez
Valladolid
17.00 Libre
 
DESTRANGIS
Kafka/Berlín
Valladolid
19.00
Libre
SAL GORDA
Ultimotercio/pza Toros
Valladolid
20.30
Libre
OCTUBRE POLAR
LOS PLANETAS
Plaza Mayor
Valladolid
21.00
Libre
  BLOODY MARY Bares Caruso-La Cotorra
Valladolid
21.00 Libre
DJ JAVI VELA
THE NIGHT BEFORE
TRIQUEL
JAVI VELA
Pistas las Moreras
Valladolid
21.00
Libre
GUIISI MUÑOZ
Puente Duero
Valladolid
22.00
.
  AYUSO XO
Valladolid
00.00 Libre
  LAS CHICAS Calle Pablo Picasso.
Laguna de Duero
13.00 .
  BURNING
LA FUGA
Avda. La laguna
Laguna de Duero
21.30 .
  SINAIA Purgatorio
Medina del Campo
23.00 Libre
  LOS TRABUBUS
Tributo a Delinquentes
La Olma
Boecillo
23.45 Libre
  COVER AFFAIR La Baruva
Simancas
23.45 Libre
  LA DECADA PRODIGIOSA Plaza mayor
Villanubla
23.00 .
  MORRALLA El Anden
Tudela de Duero
21.00 .
OPEN MIC Calle ferrari/Fte Dorada
Valladolid
12.00 Libre
  FLACOVERS La Rata Escarlata
Valladolid
13.00 libre
  CAÑONEROS San Benito
Valladolid
13.30 Libre
  EMILIO FERNANDEZ Y SANTI EL MORENO Caseta Ole con Ole
Valladolid
14.30 Libre
  VERÓNICA SAN JOSE
DANIEL CAMPO
Zona Ferrari
Valladolid
14.00 .
  BATALLA DE GALLOS Escenario Moreras
Valladolid
18.00 .
 
CAPITAN BOMBAY
Kafka/Berlín
Valladolid
19.00
Libre
  MÚSICA DE CINE 2017
OSCYL
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 15€
  FESTIDAGAS
Rat- Zinguer
Pura posse
Bajo Sospecha
k y Adictos
Apeadero Barrio Belen
Valladolid
20.30 Libre
  AYUSO Ultimotercio/pza Toros
Valladolid
20.30 Libre
  SAL GORDA La Genial
Valladolid
20.30 Libre
  SILOE
PRIMAL SCREAM
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 Libre
  TAKE OVER SOUND SYSTEM Pza. Rafael Cano
Valladolid
21.00 .
  RUMB€UROS Cadenas de San Gregorio
Valladolid
21.00 Libre
  NOCHE DE TANGO San Benito
Valladolid
22.00 .
  HOOK Plaza Juego la Pelota.
Laguna de Duero
20.00 Libre
  ZAMBARUJA Plza de España
Nava del rey
21.30  
AYUSO Rest El Majao de Sebi
Valladolid
13.30 .
  DOS DE PICAS Plaza de Coca
Valladolid
14.00 Libre
  VERÓNICA SAN JOSE
DANIEL CAMPO
Zona Ferrari
Valladolid
14.00 .
  ANDREA GARCY & JAIME AGUADO  La Cotorra
Valladolid
17.00 .
  LOS PICHAS Plaza Mayor
Valladolid
20.00 Libre
  CAÑONEROS Plaza de la Universidad
Valladolid
20.30 Libre
  DEVIL'S GUN Black Pearl
Valladolid
21.30 10€
12€ 
  JIVE MOTHER MARY El Zagal
Aldeamayor San Martín
. .
  CALLE 80 Plaza Mayor
Pozal de Gallinas
21.00 Libre
  PATIO CHICO Carpio 20.00 .
  SINIESTRO FATAL Al borde del abismo
Portillo
21.30 .
  V La Juma Sound Festiva
HEEL
REPUESTOX
QUINTO ELEMENTO
Avda. de Madrid
Laguna de Duero
20.30 Libre
. . .
AMAMARLA BaR Blues
Arrabal de Portillo
19.00 Libre
  LOS AVIONES PLATEADOS La Martina
Montemayor de Pililla
18.00 .
ECOS DE LA HYSTERIA
BLESS
LOST CHILDREN
Porta Caeli
Valladolid
21.30 6€
8€
  FESTIVAL FLAMENCO DE FERIAS Teatro Cervantes
Valladolid
20.30 .
  LOS GRAMOLAS Backstage
Valladolid
20.30 2€
  BLOW AND CHAIL Dux
Valladolid
21.00 .
  ALBERTO BALLESTEROS
ANTONIO HERNÁNDEZ
El Tio Molonio
Valladolid
21.00 Libre
  OS BICHOS DA TEMPORADA Café Berlín
Valladolid
21.00 Libre
  AGUITA SALA Villalbarba 22.00 Libre
         
  SR ALGO La Olma
Boecillo
23.45 Libre
  DESTRANGIS La Baruva
Simancas
23.45 Libre
  ROCK AND ROLL CIRCUS El Yugo de Castilla
Boecillo
23.00 .
  DESPLOMAOS Peña Skapados
Montemayor de Pililla
   
FREE CITY Porta Caeli
Valladolid
21.00 5€
8€
  RAP SESSION Backstage
Valladolid
20.30 .
  JAVIER TROVATORE Y ROSA RICO Centro Civico Rondilla
Valladolid
19.00 Libre
  CRISTINA LÁZARO The Corner
Valladolid
17.00 Libre
  MINGUI Y ANTONIO Perro Verde
Valladolid
21.30 Libre
  LAS CHICAS Café Olé
La Cistérniga
00.00 Libre
  TROVADA DE HABANERAS
Aurelio Martínez
Pilar Paez
Santa Marina
Mayorga
21.00 .
  SHARON BATES Mayorga 20.00 .
  VANESA CUBILLO, CURRY Y JHONNY Cafe España
Medina de Rioseco
00.30 .
  BYE BYE LULLABY Peñafiel 21.00 .
  LA BAZANCA Plaza de las Escalastras
Curiel de Duero
20.30 Libre
MODULANDO BIG BAND Gastrolava
Valladolid
21.00 .
  AGUITA SALA la Croqueta
Valladolid
13.00 Libre
  LA KEKA XO
Valladolid
16.00 .
  CARLOS SOTO Parque del Encuentro
Serrada
13.00  
  ROBERT JON & THE WRECJ El Zagal
Aldeamayor de San Martín
21.15 .
  DOS ORILLAS Pza Cardenal Parrado
Valladolid
19.30 .
. . .
SAL GORDA Cervcería Casasola
Valladolid
21.00 Libre
THE REAL McKENZIES
REPUESTOX
Porta Caeli
Valladolid
21.30 10€
13 €
BALA Porta Caeli
Valladolid
21.30 5€
7€
  TUXEDO Gondomatiki
Valladolid
. .
  MAROLA & CHAIL SEMPRE PIU La Lupe
Valladolid
22.30 Libre
  MERCHE Black Pearl
Valladolid
21.30 Invit
  THE RAMONAS Bar Blues
Arrabal de Portillo
21.30 .
FINAL CONCURSO SUMMER IS MUSIC
JAVI ARROYO Y LOS DE ANTES
QUINTO ELEMENTO
SEZ
BUFFALO JACK
Porta Caeli
Valladolid
21.30 3€.
  BLAZE THE TRIAL
MONTAÑEROS DE KENTUCKY
Backstage
Valladolid
20.30 6€
  MARK & ALBA Tio Molonio
Valladolid
21.00 Libre
  PACO CIFUENTES Al Norte a la Izqierda
Valladolid
21.00 .
  REGGAELIZ DE PALO Lateral La Antigua
Valladolid
. .
  LOS PICHAS La Olma
Boecillo
23.45 Libre
  SON FLAMENCO La Baruva
Simancas
23.45 Libre
  JESUS DIEZ TRÍO Sala Exposiciones
Pedrajas San Esteban 
21.30 5€
  LOS AVIONES PLATEADOS Castronuño 23.30 .
  SBEEROCKS Cafe bar Viena
Mayorga
00.00 Libre
  VANESA MUELA Fiesta de la vendimia
Cigales.
21.00 Libre
CORO HOMBRES GAYS DE MADRID Teatro Carrión
Valladolid
21.00 12€
15€
  FESTIVAL DE DUOS “VELADUO”
Almudena sin pena y Gogofredo
Padre y Madre
Faroles Taberna Rock
Valladolid
12.30 Libre
  FESTIVAL DE DUOS “VELADUO”
Arin
Señor y Señora
Duo invisible
Porta Caeli
Valladolid
21.00 8€
10€
  KARPE NOCTEM Backstage
Valladolid
20.30 2.5€
3,5 €
  JET BLACK MODE Espacio Joven
Valladolid
19.30  
  HAPPENING Plaza Mayor
Cigales
22.00 .
  LA KEKA Traspyd
Traspinedo
00.30 Libre
LOVE OF LESBIAN Lava
Valladolid
21.00 24€
  I BEATLEWEEK VALLADOLID
Pitti & Bondi Blues
Kafka
Valladolid
. .
  ADAM BOMBS Backstage
Valladolid
13.00 .
  MOLLY BURCH Colegio Mayor Peñafiel
Valladolid
20.00 .
  FLACOVER La Bici
Valladolid
13.30 Libre
  AYUSO Porta Caeli
Valladolid
20.00 Libre
  COVER CLUB Plaza Mayor
Cigales
21.00 .
  LOS AVIONES PLATEADOS As de Copas
Mojados
15.00  
  LOS REMEROS DEL ZAPARDIEL Castronuño17.00 .
  RAINBREAKERS El Zagal
Aldeamyor de San Martín
21.30 .
  DESTRANGIS Traspyd
Traspinedo
17.30 Libre
. . .
ORQUESTA DE CÁMARA DE LA FILARMÓNICA DE COLONIA Teatro Carrión
Valladolid
20.30 16€
20€
I BEATLEWEEK VALLADOLID

Valladolid
. .
I BEATLEWEEK VALLADOLID Lava
Valladolid
. .
  THE VINEGARS La Olma
Boecillo
23.45 Libre
  LOS PICHAS La Baruva
Simancas
23.45 Libre
  COVER CLUB Paraninfo Univ
Valladolid
20.00 .
I BEATLEWEEK VALLADOLID
Tontxu
Rufus T. Firefly
Paula Bilá
Sharon Bates
Naïa

Lava
Valladolid
. .
  THE BOO DEVILS Porta Caeli
Valladolid
21.30 8€
10€
  BAD CORRALS Backstage
Valladolid
20.30 5€
  RIMRUNA
PORFIRIA 666
NAKKIGA 
CSA Las Dagas
Valladolid
20.00 4€
  LOS MORDISCOS Plaza Mayor
Iscar
21.00 .
  GRUFF
ANAHEIM
Patio Escuelas
Aldea de San Miguel
20.30 Libre
I BEATLEWEEK VALLADOLID Lava
Valladolid
. .
  BON SPIRIT
Tributo AC /DC
Porta Caeli
Valladolid
. .
  LUZ NEGRA Black Pearl
Valladolid
21.00 5€
  KUKI VENENO Backstage
Valladolid
20.30 .
  AYUSO Corner
Valladolid
. .
  500 NOCHES
Tributo a Sabina
Teatro Carrión
Valladolid
. .
  BLAKE
HOMBRES DE HIELO 
Plaza de Portugalete
Valladolid
20.00 Libre
  RUEDA ROCK
Zenobia
Nocturnia
Ciclon
Kain
Plaza Mayor
Rueda
20.00 Libre
  AGÜITA SALÁ Cafe Olé
La Cistérniga
00.00 Libre
  SON FLAMENCO Plaza Mayor
Iscar
21.00 .
  TRIQUEL
Las 10y1 Noches 
Museo Paco Díaz
Mucientes
19.00 14€
  ZAMBARUJA Plaza España&
Peñafiel
20.00  
  JAVI ARROYO Y LOS DE ANTES
CALLE 80
La Terraza del Parque
Viana de Cega
22.00 Libre
.
OCTUBRE 2017
..
. . .
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
ABSTRACT OPTIMUS Cafe Teatro
Valladolid
21.30 6€
  I BEATLEWEEK VALLADOLID

Valladolid
. .
  LOS PICHAS Plaza Portugalete
Valladolid
. .
  PUTALIEBRE Plaza mMayor
Iscar
14.00 LIBRE
LA M.O.D.A. (acustico) Fnac Rio Shopping
Valladolid
. Libre
JENNY & THE MEXICATS
BAMBIKINA
Gastrolava
Valladolid
21.00 15€
18€
  ALEX UBAGO Porta Caeli
Valladolid
. .
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 13-35
TONAL Lava
Valladolid
. .
  ASTRAL DOORS
LEYENDA
Porta Caeli
Valladolid
21.30 15€
18€
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 13-35
  ERIZO SIBARITA Plaza Portugalete
Valladolid
22.30 Libre
  THE VOODOO FIX Café Feliche
Pedrajas de San Esteban
23.00  
TONAL Lava
Valladolid
. .
  RAIL 4 PASS Porta Caeli
Valladolid
21.30 3€
3,5€
  CHENOA Teatro Zorrilla
Valladolid
20.30 .
  FRANCISCO Teatro Carrión
Valladolid
. .
  ANIMAL FANTASMA
DOBLE ESFERA
Backstage
Valladolid
20.30 8€
  LES CHEVALIERS DU JAZZ
Ciclo delibes + Jazz
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
21.00 14€
  ASHRA
HEREJIA 
Black pearl
Valladolid
20.30 5€
  ABSTRACT OPTIMUS Desierto Rojo
Valladolid
. .
  SEPTENTRIO TOUR
Perennial Isolation
Into the Nethermost
No Concession 
Black Pearl
Valladolid
19.30  
  GALAN FEST
La Banda Olivetti
Pedrajas San Esteban 14.00 .
  GALAN FEST
Naïa
The Levitants
Ktai
Los Brazos

Frontón Antiguo
Pedrajas San Eesteban
17.30 5€
  ERIZO SIBARITA Plaza Del Mercado
Medina del Campo
22.30 Libre
LA KEKA El nido de Rubén
Herrera de Duero
18.00 .
BONDI BLUES La Baruva
Simancas
22.00 .
  MORGAN Porta Caeli
Valladolid
21.30 12€
15 €
  AMOS LORA
LUIS GUERRA 
Teatro Zorrilla
Valladolid
20.30  
TROUPERS SWING BAND
Ciclo delibes + Jazz
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
21.00 14€
  WILO KE MANDARINI
Las 10y1 Noches 
Museo Paco Díaz
Mucientes
19.00 14€
  ATALAYA ROCK
Rirewind
Lords of Black
liv Sin
Guadaña
Seventyseven
Polideportivo
Pozal de Gallinas
20.00 Libre.
. . .
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Antonio Méndez, director
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
VALLADOLID COVER ROCK
GANSOS ROSAS
exKISSitos
Lava
Valladolid
21.30 .
  MELENDI Polideportivo pisuerga
Valladolid
21.30 28-33
  RAFA PONS Sala Black Pearl
Valladolid
. .
  MOMO “TRIBUTO A QUEEN” Porta Caeli
Valladolid
21.30 16€
20€
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Antonio Méndez, director
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
MARWAN Lava
Valladolid
. 18€
23€
  KAIN
KRITTER
THYBREATH
Black Pearl
Valladolid
19.00 8€
10€
  THE GODFATHERS Porta Caeli
Valladolid
. .
  WAX & BOOGIE - Rhythm Combo 
Ciclo delibes + Jazz
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
21.00 14€
HARLA HORROR
LORDS OF ALTAMON
Porta Caeli
Valladolid
21.30 12€
21€
  LOS GANGLIOS Black pearl
Valladolid
. .
  HELLDAMM Backstage
Valladolid
20.30  
FESTIVAL MATAZA ROCK
Manifa
Brea Bastard
Vagos Permanentes
Ecos de la Hysteria<br>Puraposse
Casa de la Cultura
Matapozuelos
. Libre
  HAVALINA Porta Caeli
Valladolid
. .
  TROPPO DIVERTIMENTO
Las 10y1 Noches 
Museo Paco Díaz
Mucientes
19.00 14€
TRICK OR METAL FEST. 
Lust for Wounds
The Roots of Tanuki
Hurraco´s Massacre
Lokness
Porta Caeli
Valladolid
21.00 7€
10€
       
.
NOVIEMBRE 2017
..
. . .
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
LATE TO SCREAM
WAKE UP
YOUR HOPES
Backstage
Valladolid
20.00 6€
8€
THE HILLBILLY MOON EXPLOSION Porta Caeli
Valladolid
21.30 15€
18€
PATE DE PATO
DE KANTEO
MAFALDA
Lava
Valladolid
21.30 12€
15€
  CAPITAN COBARDE Porta Caeli
Valladolid
. .
  ANDRES SUAREZ Teatro Carrión
Valladolid
21.30 .
  BELAKO El Purgatorio
Medina del campo
22.00 .
“Symphonic Of Pink Floyd Teatro Carrión
Valladolid
19.00 30-45
  SOMAS CURE Porta Caeli
Valladolid
. .
  ZENOBIA Kerala
Valladolid
. .
GRANDES COROS Y BANDAS SONORAS DE CINE
OSCYL 
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
19.00 26-39
LAGARTO AMARILLO Porta Caeli
Valladolid
. .
SFDK Lava
Valladolid
. 13€
16€
  TRIBUTO A U2 by GREEN COVERS Porta Caeli
Valladolid
20.30 .
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Vadim Repin, violín

Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
ISMA ROMERO Black Pearl
Valladolid
. .
  GUADALUPE PLATA Porta Caeli
Valladolid
21.00 12€
15€
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Vadim Repin, violín

Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
  EVERETH
LUZ NEGRA
Backstage
Valladolid
20.30 6€
  PACO DIEZ
Las 10y1 Noches 
Museo Paco Díaz
Mucientes
19.00 14€
CARLOS SANTANA Teatro Carrión
Valladolid
18.30 .
. . .
TERRY OLFIELD & CARLOS GARO Lava
Valladolid
. .
  PRETTY THING Porta Caeli
Valladolid
. .
ANTONIO OROZCO Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
21.00 12-65
  LA M.O.D.A. Lava
Valladolid
22.00 .
  MIKE SANCHEZ
UNCLE CHARLY COMBO
Porta Caeli
Valladolid
. .
  DENOM Kerala
Valladolid
   
NEW DAY Porta Caeli
Valladolid
. .
  THE SKATALITES Lava
Valladolid
21.00 16€
20€
  BLAZE THE TRIAL
MONTAÑEROS DE KENTUCKY
Espacio Joven
Valladolid
20.30 .
  RAPHAEL Polideportivo Pisuerga
Valladolid
21.00 .
  FSO TOUR 2017 LA MEJOR MÚSICA DE CINE EN CONCIERTO Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
19.30 30-50
       
EL ARREBATO Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
21.00 20-45
MARATÓN MUSICAL LAGUNA SUENA Casa de las Artes
Laguna de Duero
18.30  
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Yan Pascal Tortelier, director
Evelyn Glennie, percusión
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
RAUL OLIVAR Castillo
Fuensaldaña
. .
  FUEL FANDANGO
CARLA MORRISON
Lava
Valladolid
. .
  BARRENCE WHITFIELD Y LOS MAMBO JAMBO Porta Caeli
Valladolid
. 14€
16€
  PRESUMIDO Blak Pearl
Valladolid
21.00 .
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Yan Pascal Tortelier, director
Evelyn Glennie, percusión
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
  CARLO NÚÑEZ Casa de las Artes
Laguna de Duero
20.30 18€
BLACK & BLUES VALLADOLID
Shirley Davis
Lava
Valladolid
. 16€
18€
  LOS BENITO Porta Caeli
Valladolid
. .
  ESTO NO ES ROCK RADICAL VASCO
la Txirla Records (La Polla)
Los Demenciales Chicos ac (Eskorbuto)
Aizu (Kortatu)
Kerala
Valladolid
21.30 12€
15€
LOQUILLO
NAT SIMONS
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.30  
       
       
.
DICIEMBRE 2017
..
. . .
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
MOTORHITS
“Tributo a MOTORHEAD”
Porta Caeli
Valladolid
. .
ROZALEN Teatro Carrión
Valladolid
. .
  INTROMUSIC
Mikel Erenchun
Cosmic Birds
Sidonie
Ivan Ferreiro
Rufus T Firefly
Mcan
León Benavente
La habitación Roja
Lava
Valladolid
12.00 26€
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 .
  RAUL OLIVAR
Las 10y1 Noches 
Museo Paco Díaz
Mucientes
19.00 14€
NAPALM DEATH
Looking For An Answer
Porta Caeli
Valladolid
. .
OPERA MAGNA Porta Caeli
Valladolid
. .
MOCEDADES Teatro Carrión
Valladolid
. .
  THE BEST OF ROCK TRIBUTE Porta Caeli
Valladolid
. .
  EL ALTAR DEL HOLOCAUSTO Medina del Campo    
ELISEO PARRA TRIO Medina del Campo. . .
CHAMBAO Lava
Valladolid
. .
  JOSE ORTEGA MANZANITA Porta Caeli
Valladolid
. .
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Jean-Christophe Spinosi, director
Ensemble Matheus
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
  SALTO AL VACIO
CRIM
TOY DOLLS
Lava
Valladolid
. .
LA REGADERA Porta Caeli
Valladolid
. .
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Jean-Christophe Spinosi, director
Ensemble Matheus
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
MOCEDADES Teatro Carrión
Valladolid
19.00 .
       
MORODO & Okoumé Lions Lava
Valladolid
22.30 13€
16€
  SIEMPRE ASI Teatro Carrión
Valladolid
21.00 .
LABAZANCA
Las 10y1 Noches 
Museo Paco Díaz
Mucientes
19.00 14€
YONOESÍO FESTIVAL
Chivi
los Pichas
Monóxidp
Teatro Cervantes
Valladolid
21.00 15€
18€
VALLADOLID WEBFESTIVAL Valladolid . .
       
.
ENERO 2018
..
. . .
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Lionel Bringuier, director
Maria João Pires, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Lionel Bringuier, director
Maria João Pires, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
THE BILL KILLERS
Las 10y1 Noches 
Museo Paco Díaz
Mucientes
19.00 14€
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Nikolai Lugansky, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Nikolai Lugansky, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
  MADRETIERRA
Las 10y1 Noches 
Museo Paco Díaz
Mucientes
19.00 14€
       
       
.
FEBRERO 2018
..
. . .
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Semyon Bychkov, director
Katia y Marielle Labèque, pianos
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
VISCERAL BLAKE
ESCUALO
Kerala
Valladolid
. .
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Semyon Bychkov, director
Katia y Marielle Labèque, pianos
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
  PEDRO MANUEL AFONSO
Las 10y1 Noches 
Museo Paco Díaz
Mucientes
19.00 14€
LET ZEP “ Tributo a Led Zeppelin Porta Caeli
Valladolid
. .
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Roberto González-Monjas, violín
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
THE NEW RAEMON Porta Caeli
Valladolid
. .
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Roberto González-Monjas, violín
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
  ANGEL STANICH Lava
Valladolid
21.00  
GLENN MILLER ORCHESTRA DIRECTED BY RAY MCVAY  Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 30-45
       
bROTHERS iN bAND Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
. .
  TRIBUTO MUSE & COLDPLAY
by Green Covers
Porta Caeli
Valladolid
. .
  CENA HEAVY
Iron Savior
Even Flow
Valladolid    
  DJAMPA
Las 10y1 Noches 
Museo Paco Díaz
Mucientes
19.00 14€
EL CONSORCIO Teatro Carrión
Valladolid
19.00 .
       
.
MARZO 2018
..
. . .
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
LYTOS Porta Caeli
Valladolid
. .
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Vasily Petrenko, director
Truls Mørk, violonchelo
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
VARGAS BLUES BAND Porta Caeli
Valladolid
. .
  Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Vasily Petrenko, director
Truls Mørk, violonchelo
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
  THE PINK TONES Teatro Carrión
Valladolid
. .
BURNING
LA FRONTERA
Lava
Valladolid
. .
  VACIO Backstage
Valladolid
. .
PASTORA SOLER Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
23.00 20-50
THE BABOON SHOW Porta Caeli
Valladolid
. .
SIDECARS Lava
Valladolid
. .
  LOS GANDULES Porta Caeli
Valladolid
. .
  DINGOLAY
Las 10y1 Noches 
Museo Paco Díaz
Mucientes
19.00 14€
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
       
.
ABRIL 2018
..
. . .
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Alexander Polyanichko, director
Eric Silberger, violín
Varvara, piano
Arnau Tomàs, violonchelo
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Alexander Polyanichko, director
Eric Silberger, violín
Varvara, piano
Arnau Tomàs, violonchelo
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Jesús López Cobos, director
Chano Domínguez, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Jesús López Cobos, director
Chano Domínguez, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Lucas Macías, director
Denis Kozhukhin, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Lucas Macías, director
Denis Kozhukhin, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
       
.
MAYO 2018
..
. . .
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Eliahu Inbal, director
Augustin Hadelich, violín
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Eliahu Inbal, director
Augustin Hadelich, violín
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Eliahu Inbal, director
Ekaterina Gubanova, mezzosoprano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Eliahu Inbal, director
Ekaterina Gubanova, mezzosoprano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
       
.
JUNIO 2018
..
. . .
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Jesús López Cobos, director
Javier Perianes, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Jesús López Cobos, director
Javier Perianes, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Jesús López Cobos, director
Javier Perianes, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Jesús López Cobos, director
Javier Perianes, piano
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
Orquesta Sinfónica de Castilla y León
Andrew Gourlay, director
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
20.00 12-35
       

 

agenda de cyl ******* agenda valladolid

 

Te lo ponemos más fácil,
anuncianos tu concierto mediante

valladolidwebmusical@valladolidwebmusical.org

nota de la redacción: Los conciertos aquí anunciados son los que nos remiten las bandas, las salas y amigos,
no pudiendo contrastar todas las fechas que recibimos, recomendamos intentar confirmar la existencia del concierto,
sobre todo si supone un desplazamiento. No nos hacemos responsables de los posibles errores o cancelaciones.


Los editores de VA-Web no comparten necesariamente todas las opiniones aquí publicadas por colaboradores
la mayor parte de los contenidos están bajo licencia creative commons no-comercial 2.5 ver condiciones