Desde el año 2001 dedicados al mundo musical y otras actividades. Aquí encontrarás un poco de todo. Adelante ... enRED@.
En cumplimiento de la Ley de Servivios de la Sociedad de la Información, le informamos de que este sitio utiliza cookies para almacenar información en su ordenador. Algunas de estas cookies son esenciales para hacer nuestro trabajo en el sitio y otros nos ayudan a mejorar, dándonos una idea de cómo se está utilizando el sitio. Más información. Al acceder a nuestro sitio acepta nuestra Política de privacidad.



AVILA
BURGOS
LEON

PALENCIA
SALAMANCA

SEGOVIA
SORIA
VALLADOLID
ZAMORA


 

AGOSTO 2016
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
ECOS DE LA HYSTERIA Plaza de la Solidaridad
Valladolid
21.00 Libre
  MÜNIK Plaza Martí y Monsó
Valladolid
21.00 .
  THE LEVITANTS Plaza Juan Pablo II
Valladolid
21.00 .
  ALBERTTO BALLESTEROS C/ Amadeo Arias 16-18
Valladolid
21.00 .
LOS REMEROS DEL ZAPARDIEL La Pista
La Seca
22.00 .
  AYUSO Museo de la Ciencia
Valladolid
21.30 Libre
THE CUCARACHAS ENOJADAS
BAD WATER (tributo Pink floyd)
Barrio Las Cañas
Medina del Campo
. .
  TUXEDO Gondomatik
Valladolid
21.30 .
  ROCK AND ROLL CIRCUS Cervecería Casasola
Valladolid
21.30 Libre
ERIZO SIBARITA la Olma
Boecillo
. .
  BLUES EXPERIENCE La Hontana
Montemayor de Pililla
21.30 Libre
  OCHENTERIAS Aula Museo Paco Diez
Mucientes 
20.30 10€
  AIRE & CAPELLO
DAVINI
Castillo
Montealegre
21.30 .
JAVI ARROYO Y LOS DE ANTES la Terraza del Parque
Viana de Cega
23.30 Libre
  VALBUROCK
Autodetruction
Repuestox
Lokomores
La Isla
Valbuena de Duero
20.00 Libre
  TOS SECRET Club Social
El Montico
23.30 .
  X VELADAS JAZZ
Patricia Krauss
Plaza Ayuntamento
Bocillo
22.30 Libre
AZAHARA LOPEZ Museo de la Ciencia
Valladolid
21.30 Libre
SHARON BATES Gondomatik
Valladolid
21.30 .
  MÜNIK Plaza Martí y Monsó
Valladolid
21.00 .
  THE LEVITANTS C/ Amadeo Arias 16-18
Valladolid
21.00 .
  ALBERTTO BALLESTEROS Plaza Juan Pablo II
Valladolid
21.00 .
. . .
AIRE CONESA & CHAPELLO CHE BELLO La Hontana
Montemayor de Pililla
21.30 Libre
ERIZO SIBARITA Tudela de Duero . .
PARRUS DIXIE BAND Viana de Cega . .
  PASION FLAMENCA Plaza mayor
Fuente el Sol
14.00 .
  MARRA ROCK
Brea Bastard
Repuestox
Pate de Pato
Quintanilla de Onesimo    
  FESTIVAL MONTIROCK
Happening
Club Social
El Montico
21.00 .
. . .
LUZ NEGRA Plaza de la Danza
Valladolid
21.00 Libre
  AVIONES PLATEADOS
Tributo El Ultimo de la Fila
Plancton
Tudela de Duero
20.00 Libre
AGUITA SALA Museo de la Ciencia
Valladolid
21.30 Libre
JIMENOS BAND
Tributo a Sabina
Cervecería Casasola
Valladolid
22.30 .
  COVER CLUB Gondomatik
Valladolid
21.30 .
  MORGAN Plaza Martí y Monsó
Valladolid
21.00 .
  THE LEVITANTS C/ Amadeo Arias 16-18
Valladolid
21.00 .
  KUVE Plaza Juan Pablo II
Valladolid
21.00 .
BODEGA ROCK
Saratoga
Alquimia
Plaza Mayor
Hornillos de Eresma
. Libre
  ERIZO SIBARITA La Baruva
Simancas
. .
  NOCHE DE LA IGUANA La Hontana
Montemayor de Pililla
21.30 Libre
  SINIESTRO FATAL La Olma
Boecillo.
23.45 .
SALTO AL VACIO Bar Las Artes
Valladolid
20.00 .
  X VELADAS JAZZ
Speak Jazzy
Plaza Ayuntamento
Bocillo
22.30 Libre
. . .
DESTRANGIS Museo de la Ciencia
Valladolid
21.30 Libre
JHANA Gondomatik
Valladolid
21.30 .
  MORGAN Plaza Martí y Monsó
Valladolid
21.00 .
  DRY MARTINA C/ Amadeo Arias 16-18
Valladolid
21.00 .
  MUNIK Plaza Juan Pablo II
Valladolid
21.00 .
SUMMER END FESTIVAL
Novedades Carminha
Sexy Zebras
Flácida Dominga
urioso Periplo
el dj Paty Varela
Mamita Papaya
Kiko Sumillera
Bok
Marta Andrés
Arroyo de la Encomienda. .
  PACO CANDELA Pollos 23.00 ,
  SINIESTRO FATAL La Hontana
Montemayor de Pililla
21.30 Libre
V FESTIVAL DE LA CERVEZA ARTESANA
Triquel
La Hontana
Montemayor de Pililla
13.30  
  V FESTIVAL DE LA CERVEZA ARTESANA
Erizo Sibarita
Reggaeliz de Palo
Rock and Roll Circus
La Hontana
Montemayor de Pililla
19.00  
  SUMMER END FESTIVAL Arroyo de la Encomienda . .
  BACANAL Club Social
El Montico
23.30  
  CALLE 80 Bar Chule
Villabragina
23.45 Libre
  X VELADAS JAZZ
Tommy Cagliani & Jose Luis Gutierrez
Plaza Ayuntamento
Bocillo
22.30 Libre
  HELIA BROWN & SUGAR DADDIES cabezón de Pisuerga. 23.55 .
V FESTIVAL DE LA CERVEZA ARTESANA
Los Pichas
Cañoneros
La Hontana
Montemayor de Pililla
13.00  
. . .
HAPPENING
Homenaje a La Movida.
Lago
Laguna de Duero
. .
       
SEPTIEMBRE 2016
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
       
RAIL4PASS
FANGORIA
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 .
SHARON BATES
JOHN NEWMAN
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 .
  FESTIVAL LAS DAGAS
Miss Octubre
Brea Bastard
Treinta Monedas
Repuestox
Deskartados
Barrio Belén
Valladolid
18.00 Libre
  LA FUGA
ADN
Plaza de la Hispanidad
Medina del Campo
. .
  QUINTO ELEMENTO
MISS HYDE
Avenida de Madrid
laguna de Duero
20.30 .
INDIA
LA UNION
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 .
  MELENDI Plaza de Toros
Laguna de Duero
22.00 22€
  AYUSO Pza. Marcos Fernández
Valladolid
21.00  
HELENA BLANCO Y LOS SIREX Plaza Mayor
Valladolid
21.00 .
  CONCURSO ONDA ROCK Playa de las Moreras
Valladolid
21.00 .
  DIVERTIMENTO FOLK   Pza. Rafael Cano
Valladolid
21.00 .
  RUMBA CON TUMBAO Plaza Cruz Verde
Valladolid
20.30 .
LA LINGA
GENENRACIÓN CANALLA
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 .
  CONCURSO ONDA ROCK Playa de las Moreras
Valladolid
21.00 .
  JAIME LAFUENTE y JESÚS RONDA Pza. de La Solidaridad
Valladolid
21.00  
LA M.O.D.A.
LEON BENAVENTE
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 .
  CONCURSO ONDA ROCK Playa de las Moreras
Valladolid
21.00 .
  LOS PICHAS (rumba de autor)   Pza. Ribera de Castilla
Valladolid
21.00 .
  HAPPENING
Homenaje a La Movida.
Plaza Mayor
Tordesillas
. .
ERIZO SIBARITA
SWEET CALIFORNIA
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 .
  CONCURSO ONDA ROCK Playa de las Moreras
Valladolid
21.00 .
  SAAVEDRAWING (rap)   Parque Alameda
Valladolid
21.00 .
  LOS MORDISCOS Plaza Cruz Verde
Valladolid
20.30 .
LECTOR ACROBATA
DAVID DE MARIA
Plaza Mayor
Valladolid
21.00 .
  ENRIQUE LOZANO "PESCAO" San Benito
Valladolid
22.00 Invit
  TRUE FIGHTERS
Foo Fighters Tributo
Plaza caño Argales
Valladolid
20.30 .
CHUMI CHUMA Plaza Mayor
Valladolid
18.00 .
  PACEMAKER (rock alternativo).   Parque de la Paz
Valladolid
21.00 .
  RUMBA CON TUMBAOACROSS BAND Plaza Cruz Verde
Valladolid
20.30 .
NUEVO MESTER DE JUGARIA Plaza Mayor
Valladolid
20.00 .
  JOSE LUIS GUTIERREZ GARCÍA San Benito
Valladolid
22.00 Invit
       
WILLIE NILE Porta Caeli
Valladolid
. .
FREE CITY
LOST CHILDREN
SINAIA
Porta Caeli
Valladolid
21.30 5€
8€
SOLE GIMÉNEZ Teatro Carrión
Valladolid
21.00 20.00
  ZIGGY´S PROYECT “ DAVID BOWIE TRIBUTE” Porta Caeli
Valladolid
. .
  EZEQUIEL BENÍTEZ Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
21.00 .
VETERANOS DE LAS GALIAS Porta Caeli
Valladolid
. .
MARTIN H  Porta Caeli
Valladolid
. .
MUSE TRIBUTE by GREEN COVERS Porta Caeli
Valladolid
. .
       
OCTUBRE 2016
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
GREEN VALLEY
Conexion Valladolid 2.0
Lava
Valladolid
. .
  PONCHO K Porta Caeli
Valladolid
. .
NAJWA NIMRI y CARLOS JEAN Teatro Carrión
Valladolid
21.00 15-20
  EL ULTIMO TRIBUTO <br>Tributo el ultimo de la fila" Porta Caeli
Valladolid
. .
  FESTIVAL VANDIA Valladolid . .
MALU Pabellón Pisuerga Valladolid . .
  DIEGO CRUZ QUINTET
Ciclo Delibes Jazz
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
21.00 14€€
  FESTIVAL VANDIA Valladolid . .
KONSUMO RESPETO
artista invitado
Porta Caeli
Valladolid
. .
ALICE & THE WONDERS Valladolid . .
  ATALAYA ROCK 2016
Rage
Leyenda
In Mute
Stingers
Shakdeges
Polideportivo
Pozal de Gallinas
20.00 .
  THE EXPLODING BOYS
"The Cure Tribute Band” >
Porta Caeli
Valladolid
. .
  ROZALEN
Conexion Valladolid 2.0
Lava
Valladolid
. .
  ALICE & WONDERS
Ciclo Delibes Jazz
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
21.00 14€€
  FESTIVAL VANDIA Valladolid . .
ECOS DE HYSTERIA
NAMALESS
Porta Caeli
Valladolid
. .
JAZZ SISTERS
Ciclo Delibes Jazz
Auditorio Miguel Delibes
Valladolid
21.00 14€€
  GANSOS ROSAS Porta Caeli
Valladolid
. .
FESTIVAL HOMENAJE AL PUNK DE LOS 80 Porta Caeli
Valladolid
. .
       
NOVIEMBRE 2016
.
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
LA HABITACIÓN ROJA Teatro Carrión
Valladolid
21.00 12-16
HATE Porta Caeli
Valladolid
. .
DESPISTADOS Porta Caeli
Valladolid
. .
MARÍA PARRADO Teatro Carrión
Valladolid
20.30 15-45
  AURORA & THE BETRAYERS Porta Caeli
Valladolid
21.30 12€
15€
DELOREAN
Porta Caeli
Valladolid
. .
       
EL ULTIMO KE ZIERRE Porta Caeli
Valladolid
. .
TOTE KING
Conexion Valladolid 2.0
Lava
Valladolid
. .
  ORQUESTA FILARMÓNICA DE VALLADOLID Teatro Carrión
Valladolid
20.30 10-20
  WHOLE LOTTA BAND
"LED ZEPPELIN LIVE EXPERIENCE "
Porta Caeli
Valladolid
. .
       
DICIEMBRE 2016
.
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
LA PULQUERIA Porta Caeli
Valladolid
. .
BRUJERIA Porta Caeli
Valladolid
. .
FESTIVAL INTROMUSICA Feria de Muestras
Valladolid
. .
FESTIVAL INTROMUSICA Feria de Muestras
Valladolid
. .
FYAHBWOY
Conexion Valladolid 2.0
Lava
Valladolid
. .
  ENVIDIA KOTXINA Porta Caeli
Valladolid
21.30 5€
8€
SERGIO DALMA Pabellón Pisuerga Valladolid . .
  TESORO
“tributo a héroes del silencio”
Porta Caeli
Valladolid
. .
       
.
ENERO 2017
...
.
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
SONIDO VEGETAL Porta Caeli
Valladolid
. .
       
.
FEBRERO 2017
...
.
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
MEINSTEIN Tribute band to Rammstein Porta Caeli
Valladolid
. -
QUIREBOYS Porta Caeli
Valladolid
. .
TESORO
“tributo a héroes del silencio”
Porta Caeli
Valladolid
. .
       
.
MARZO 2017
...
.
DIA BANDA LUGAR HORA PVP
       

 

agenda de cyl ******* agenda valladolid

 

Te lo ponemos más fácil,
anuncianos tu concierto mediante

valladolidwebmusical@valladolidwebmusical.org

nota de la redacción: Los conciertos aquí anunciados son los que nos remiten las bandas, las salas y amigos,
no pudiendo contrastar todas las fechas que recibimos, recomendamos intentar confirmar la existencia del concierto,
sobre todo si supone un desplazamiento. No nos hacemos responsables de los posibles errores o cancelaciones.


Los editores de VA-Web no comparten necesariamente todas las opiniones aquí publicadas por colaboradores
la mayor parte de los contenidos están bajo licencia creative commons no-comercial 2.5 ver condiciones